На ул. Свободы открылся Региональный эндокринологический центр


05:00, 23  февраля  2017
Учреждение является структурным подразделением Кировской клинической больницы №7

В центре Кирова по адресу ул. Свободы, 59 открылся Региональный эндокринологический центр. Он является структурным подразделением Кировской клинической больницы №7.

На этой неделе зампред Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения Андрей Черняев осмотрели помещения медицинского учреждения. В центре есть кабинет УЗИ, кабинеты эндокринолога и офтальмолога, дневной и полный стационары. В ближайшее время для удобства пациентов и персонала заработает "электронная очередь".

реклама
На ул. Свободы открылся Региональный эндокринологический центр

По словам врача-офтальмолога Олега Зуева, в центре имеется современное офтальмологическое оборудование, которое позволяет проводить не только раннюю диагностику диабетических осложнений глаз, но и процедуру фотолазерокоагуляции на высоком уровне в амбулаторных условиях.
реклама

Большое внимание в центре уделяют выездной работе. Как сообщила заместитель главного врача Кировской больницы №7 Галина Жуковец, ежегодно специалисты центра проводят 14 – 17 выездов в районы. В 2016 году их было 17. В состав бригады входят врачи ангиохирург, офтальмолог и эндокринолог. Они консультируют пациентов в поликлинике и стационаре, проводят обучающие семинары для врачей первичного звена.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...