Полиция устанавливает потерпевших от действий мошенников (видео)


13:31, 22  февраля  2017
По данным оперативников, задержанные занимались преступной деятельностью с 2011 года

Двое кировчан подозреваются в совершении серии мошенничеств в сфере недвижимости. Подозреваемые задержаны, возбуждено уголовное дело.

По данным оперативников, задержанные занимались преступной деятельностью с 2011 года. Они подыскивали одиноких граждан, злоупотребляющих алкоголем, в собственности которых были квартиры. 

реклама
Один из подозреваемых входил к ним в доверие в ходе неоднократного совместного употребления спиртного. Пользуясь тем, что у подобных лиц, как правило, крупные задолженности по коммунальным платежам, новый знакомый обещал разменять имеющуюся жилплощадь на меньшую с оплатой коммунальных долгов и возвратом собственнику разницы в цене.

Жилье сначала продавали подконтрольным лицам, затем перепродавали добросовестным покупателям.
реклама

В УМВД отмечают, что выявление и расследование таких преступлений осложняется тем, что с юридической точки зрения все сделки оформлены правильно. Важно доказать, что потерпевших ввели в заблуждение. 

реклама
По данным оперативников 6-го отдела, бывшие кировчане проживают ныне в деревнях Пустошь, Чикишане Оричевского района и в деревне Колобовщина Слободского района. Полиция просит откликнуться потерпевших от действий задержанных по телефонам 67-47-39 или 8-922-919-11-22. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...