УК оштрафовали на 125 тысяч рублей за сокрытие информации от жильцов


10:20, 22  февраля  2017
«Управляющая компания «Нововятск» не предоставила сведения о ремонте

В октябре прошлого года собственник одной из квартир дома по адресу ул. Опарина, 6 обратился в свою управляющую компанию ООО «Управляющая компания «Нововятск» с письменным заявлением о предоставлении ряда документов и информации о проводимом ремонте (сметы на ремонт, данные о сроках ремонта, о выполненных работах и произведенных затратах, и др.).

В прокуратуре Кировской области пояснили, что УК должна была предоставить информацию собственнику в 10-дневный срок. Такой порядок установлен законодательством. Однако свои обязательства в полном объёме компания не исполнила.

реклама
В защиту прав заявителя выступила прокуратура. В отношении ООО «Управляющая компания «Нововятск» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). 

Мировой судья согласился с требованиями прокуратуры. Решением суда УК привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 125 тысяч рублей. Решение не вступило в силу, представители компании могут обжаловать вердикт.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...