В Кирове побывали промышленники из Италии


09:05, 21  февраля  2017
На встерече обсуждалась возможность поставки в Россию оборудования для производства молочной продукции и сыров

На днях наш город посетила делегация промышленников из Италии. Целью их визита стало изучение возможности поставки в Россию оборудования для производства молочной продукции и сыров, а также её производства на территории области.  Кроме того, был поднят вопрос и о возможности производства сыров типа "Пармезан" на основе молочной продукции региона. 

Встречали гостей из Италии и.о.министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Ольга Чаузова, руководитель Кировского отделения Представительства МИД в г. Нижний Новгород Юлия Андросова и вице-президент вятской ТПП Леонид Перминов. 

реклама

Представители итальянской делегации отметили, что позитивным моментом является доброжелательное отношение правительств региона к налаживанию взаимоотношения, негативным же - недоверие европейских деловых кругов к инвестированию в Россию. 

На встрече стороны договорились подготовить детальную программу взаимодействия, которая будет представлена во время следующего визита специалистов в регион, который запланирован на июнь 2017 года. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...