В музее Васнецовых откроется выставка, посвященная Году экологии


08:41, 21  февраля  2017
Открытие состоится 22 февраля

22 февраля в музее Васнецовых состоится открытие выставки, посвященной Году экологии в России. Выставка была организована совместными усилиями музея и министерства охраны окружающей среды Кировской области и получила название "В стране березового ситца...".


"Концепция выставки состоит в том, чтобы художественными средствами привлечь внимание к миру природы и вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности Вятского края. Посвящена она одному из главных символов русской земли, воспетому и в русском фольклоре, и в классическом искусстве", - рассказали в министерстве. 

реклама


На выставке также будут представлены изделия народного декоративного искусства из капы и бересты, которые создали вятские мастера. 


"Посещение такого рода выставок является одним из направлений и средств экологического воспитания детей и молодёжи. Надеемся, что красота природы, отражённая в полотнах известных художников, вызовет у посетителей желание внимательнее и бережнее относиться к деревьям, лесам и в целом к окружающей среде", - подчеркнула и.о. министра охраны окружающей среды Алла Албегова. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...