Администрация заключила договор на отлов собак с ИП Петелиным


05:00, 21  февраля  2017
Представители администрации уже осмотрели место, где будут размещаться животные

Администрация города Кирова заключила прямой договор с новым подрядчиком по отлову бездомных собак - ИП Д.В. Петелиным.

Контракт стоимостью 100 тысяч рублей рассчитан на короткий срок. Это обусловлено тем, что после расторжения первого контакта с ООО «Север Сити» согласно 44-ФЗ нужно время для объявления новых торгов, которые намечены на 20-е числа марта.
реклама

Начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков сообщил, что представители администрации уже осмотрели место, где будут размещаться животные, все условия соблюдены.

реклама
Если отловленная собака окажется хозяйской, и хозяин решит вернуть ее домой, ему после предъявления своих прав придется понести административную ответственность, которая предусмотрена законом Кировской области.

По словам Дениса Петелина, сутки пребывания в месте содержания обойдутся хозяину в 250 рублей. Сюда входит отапливаемый бокс, двух- или трехразовое питание в зависимости от того, щенок это или взрослый пес, и ветобслуживание - осмотр ветеринаром раз в сутки. Кроме того, хозяину придется возместить 3600 рублей за отлов животного. Сумма не изменилась, такой же она была два года назад, когда ИП Петелин уже выполнял отлов животных в Кирове.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...