Красивый офис - инструмент продаж


22:45, 19  февраля  2017
Унылая обстановка не способствует созданию рабочей атмосферы и портит настроение и посетителям офисов, и их постоянным «обитателям» – сотрудникам
Красивый офис - инструмент продаж
Дизайн интерьера важен не только для жилого помещения, но и для рабочих мест, для офисов. К сожалению, большинство офисных помещений не имеет вообще никакого дизайна, они однотипны и безлики, лишены декоративных элементов и каких-то своих особенностей. Унылая обстановка не способствует созданию рабочей атмосферы и портит настроение и посетителям офисов, и их постоянным «обитателям» – сотрудникам.

Перекрашиваем стены

Надо помнить об оптических свойствах разных цветов – светлые стены визуально расширят пространство, темные – уменьшат. На этих эффектах тоже можно удачно сыграть. Слишком большое, необъятное офисное помещение тоже не производит приятного впечатления. Вот тут и можно пустить в ход темные расцветки. В слишком узком помещении темные тона лучше выбрать для короткой стены, если на ней нет окна. Если потолок располагается очень высоко, его можно визуально снизить с помощью покраски в темный цвет. 

Концептуальное оформление офисов также является важной составляющей. Фирменные цвета компании, профессиональная символика в интерьере только подчеркнут статус компании в сознании клиентов и сотрудников. 
реклама


Часто встречаются большие офисные пространства, не разделенные вообще, или разделенные только полупрозрачными невысокими перегородками. В таком офисе хорошо покрасит стены в контрастные цвета, чтобы разбить пространство на зоны. Например, можно выделить зону, куда приходят посетители, где находится стойка рецепции. Для нее можно использовать цвета, контрастирующие с цветом стен остального офиса. Обособленность зоны станет заметнее, если положить на пол ковер и поставить пару диванчиков.


Если вы решились радикально изменить цвет стен в офисном пространстве, обязательно протестируйте краску непосредственно на стене, не доверяйте образцам в магазине. Важно понять, как цвет будет смотреться непосредственно на своем месте.
реклама

Красивый офис - инструмент продаж

При этом присмотритесь к выбранному колеру и при дневном освещении, и в искусственном свете ламп, так как при разном освещении может проявиться неожиданный оттенок. Желание покрасить офисные стены в жизнеутверждающий салатовый или лимонный цвета придется забыть, если в помещении мало окон. Эти краски будут смотреться хорошо только при ярком солнечном свете. Ну, или при большом количестве ламп дневного света, в крайнем случае. Конечно, нужно помнить еще и то, что в разное время года степень освещенности из окна будет разная.

Выбирая расцветки для оформления офиса, не стоит впадать в крайности. Буйство красок и пестрота будет не лучше, чем унылые однотонные стены. Излишнее количество цветов будет отвлекать от работы, создавать лишнее напряжение для глаз, к концу дня сотрудники будут сильнее уставать. Уж лучше выбрать пару основных цветов и дополнить их элементами декора.
реклама


Возводим стены

Визуальное деление пространства на зоны это, конечно, хорошо. Но часто людям важны именно физические, осязаемые границы, дающие ощущение личного пространства. Если офисное помещение представляет собой одну большую комнату, лучше разграничить ее при помощи специальных перегородок. Самый простой вариант – готовые металлические конструкции, которые так и продаются и устанавливаются практически моментально. Более солидный вариант на длительный срок – из гипсокартона возвести небольшие стены. Они не обязательно должны быть до потолка, достаточно высоты немного больше роста человека. С помощью таких стен можно создать комфортное рабочее пространство, и офис не будет казаться временным и обустроенным на скорую руку.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...