Выбор межкомнатной двери


21:21, 19  февраля  2017
В настоящее время рынок предоставляет огромное изобилие межкомнатных дверей, что усложняет её выбор
Выбор межкомнатной двери
В настоящее время рынок предоставляет огромное изобилие межкомнатных дверей, что усложняет её выбор. Для того чтобы задача стала более простой, рекомендуется рассматривать дверь по отдельным характеристикам.

Механизм изделия

Существует четыре вида механизмов, которые способствуют движению полотна.

Самым распространённым вариантом является распашной механизм. Полотно прикрепляется к раме с помощью петель и открывается способом распахивания. Отрицательная сторона такого механизма заключается в том, что для открытия двери нужно дополнительное пространство. Но обладает высокой звуко- и теплоизоляцией.
реклама

Двери купейного вида имеют раздвижной механизм. Движение двери происходит вдоль стены при помощи роликов.

На два типа делится складной механизм – гармошка, книжка. Принцип работы механизмов практически не имеет различий за исключением количества и размеров секций. В движение дверь приводится с помощью рельсы и бегунка.

В любом направлении способны открываться двери с поворотным механизмом, который является относительно новым.

Двери для дачи-Двери Белоруссии

3 основных вида конструкций:

реклама

• Двери стандартного вида, имеют одно полотно, а соответственно одностворчатую конструкцию.

• Дверь, состоящая из двух одинаковых по размеру полотен, имеет двустворчатую конструкцию. Такие конструкции в основном устанавливаются в широких дверных рамах.

• Дверь полуторной конструкции имеет два полотна, разных по ширине. В большинстве случаев меньшая часть конструкции практически не открывается.

Материалы для изготовления:

• Не является бюджетным вариантом дверь, изготовленная из дерева. Стоимость в основном достаточно высокая. Из всех пород, дверь из сосны имеет самую низкую стоимость. Но деревянные двери экологически чисты и обладают благородным внешним видом. Также это износостойкий материал.
реклама


• Дверь из МДФ способна стать вариантом для замены дерева, которое дорого стоит. Внутренняя часть двери заполняется картоном. Дорогостоящие модели изготавливаются без наполнителей. Стилистика внешнего вида имеет прямую связь со стоимостью изделия.

• Для офисов прекрасным вариантом станет дверь из пластика. Внешние характеристики значительно уступают вышеописанным моделям, но пластиковые двери являются влагостойкими и обладают низкой стоимостью.

• Для изготовления металлических конструкций используется нержавейка и алюминий. В большем количестве моделей сочетается с деталями из другого материала, например - стеклом.
реклама

• Стекло чаще используется для декорации и вставок, но дверь может полностью состоять из стекла. Тогда на материале не должно быть острых углов, а также обязательное наличие защитной плёнки

Зная основные категории и характеристики межкомнатных дверей можно наиболее точно определиться с выбором, что облегчит сам процесс приобретения.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...