Каменные деревья из архитектурного бетона


15:50, 17  февраля  2017
С давних времен каменные деревья привлекают к себе внимание многих людей
Каменные деревья из архитектурного бетона

С давних времен каменные деревья привлекают к себе внимание многих людей. Это необычное природное творение является настоящей научной достопримечательностью и делает интересным любое место, в котором бы оно не находились. Например, на окаменелые деревья, которые находятся в Дружковском заповеднике на территории Украины, ежегодно приезжают посмотреть тысячи туристов. Связано это в первую очередь с их геологической ценностью. Но не следует забывать о том, что помимо научной важности, каменные деревья являются отражением красоты и величия матери-природы. Естественно, вывезти их из заповедника не представляется никакой возможности. А вот создать на своем приусадебном участке декоративный сад из каменных деревьев вполне реально. И здесь вам помогут профессиональные ландшафтные архитекторы «Студии Семь чудес света».

Секреты быстрого воссоздания живой природы

Искусственные каменные деревья выглядят гораздо привлекательнее настоящих окаменелостей, поскольку сделаны из архитектурного бетона, при помощи которого можно четко отразить даже мелкие детали их контура. В своей работе наша команда использует авторскую смесь бетона VII MIRACULA. Она отличается, как от обычных строительных смесей, так и от других марок архитектурного бетона. Ее специфический состав, который мы разрабатывали более 15 лет, позволяет придать любую форму будущему произведению искусства. Если мы говорим об искусственных каменных деревьях, то они будут до мельчайших подробностей отражать внешний вид своих собратьев, При этом вы не увидите ни единой трещины, скола или обыкновенного шва . Данные изделия представляют собой цельную конструкцию, которая ничем не отличается от настоящих деревьев, как по цвету, так и по форме.

Если обычное окаменелое дерево больше похоже на каменную глыбу, поверхность которой напоминает кору ствола дерева с мелкими канавками и углублениями, то глядя на каменное дерево из архитектурного бетона, сразу понимаешь, что это дерево!

реклама

При создании дерева из архитектурного бетона, ему можно придать любую форму. Наши специалисты могут создать вековечный дуб или клен. Можно преобразить его, соорудив внутри ствола небольшое углубление в виде грота. Под таким дубом можно сделать столик с небольшой скамейкой и завершить композицию, протянув искусственный ручей, который будет течь прямо у подножия дуба. Под каменным дубом можно будет присесть, отдохнуть в летний жаркий день, выпить чашечку прохладительного напитка вместе со своими друзьями, предаться мечтам, сидя в обнимку с любимым человеком. Кроме того, вековечные деревья из камня могут преобразить ваш сад. С их помощью вы можете создать удивительный мир в духе «Властелина колец» или «Гарри Поттера». Красота магического каменного пейзажа вместе с правильно подобранной растительностью будет восхищать ваш глаз ежедневно, даря положительные эмоции и чувство гордости от того, что вся эта красота принадлежит вам.

Декоративные дубы, клены, буки – далеко не единственные виды деревьев, которые можно создать из архитектурного бетона. При помощи VII MIRACULA можно сотворить хитросплетение экзотических лиан или украсить ваш палисадник мелкими деревьями, которые смогут не только эстетически преобразить ваш участок, но и будут нести практическую ценность – например, их можно будет использовать в качестве небольших столиков и скамеек, которые оригинально отличат ансамбль вашего парка или приусадебной территории.

Создание композиции из окаменелостей на выбранном участке

Сегодня каменные деревья из архитектурного бетона являются важной деталью, которая повсеместно используется при оформлении ландшафтов. Они выглядят роскошно и необычно, благодаря чему делают частную территорию уникальной. При помощи каменных деревьев архитектор может воплотить в жизнь, как естественный пейзаж, так и создать целый фантастический мир. Например, из архитектурного бетона можно вылепить древо жизни, древо познания, добра или зла. При помощи этих скульптур можно создать уникальную мистическую композицию в вашем саду, которая будет приковывать к себе внимание ваших посетителей.

Каменные деревья стоят редко сами по себе. Обычно они обрамляют столик, скамейку, декоративный фонтан, бассейн или небольшой пруд. Весьма привлекательно выглядит сочетание декоративного каменного дерева с искусственным ручьем. Наши скульпторы смогут создать архитектурную композицию, в которой декоративный ручей будет начинать свой исток у подножия вековечного дерева, под корнями которого может находиться небольшая пещера.

реклама

Предела фантазии при создании архитектурных композиций нет никакой. Наши архитекторы смогут воплотить в жизнь любой проект. Вместе с вами мы нарисуем эскиз будущего сада из каменных деревьев. Это даст вам возможность сразу увидеть, как он будет смотреться на вашем приусадебном участке по окончании архитектурных работ.

Первое впечатление о красоте каменных деревьев, как элемента оформления ландшафта, вы можете получить, взглянув на фотографии работ, представленных на нашем сайте. Мы можем украсить ваш участок каменными деревьями, которые особенно привлекательно смотрятся в сочетании с декоративными камнями и высокогорной растительностью. Каменные деревья можно использовать при оформлении бассейна или искусственного пруда. С их помощью можно украсить фасад главного здания или гостевого дома, придав ему уникальный внешний вид. Можно построить гигантские каменные деревья на вашем участке, которые придадут ему неповторимую роскошь и величие. Если вы не любитель помпезности, можно создать небольшое хитросплетение лиан или небольших деревьев, которые эстетически дополнят ваш рокарий или приусадебную территорию, внеся туда немного экзотики.

В своей работе мы практикуем индивидуальный подход к каждому нашему клиенту. Воспользовавшись услугами «Студии Семь чудес света» по завершении работ вы получите оригинальное архитектурное произведение искусства, наличием которого на своей приусадебной территории вы сможете по праву гордиться. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...