Дело Павла Ануфриева ушло в суд


09:41, 17  февраля  2017
Экс-министр развития предпринимательства, торговли и внешних связей обвиняется в хищении 1,2 млн рублей

Прокуратура Кировской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Павла Ануфриева (ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ). Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области.

Экс-министр развития предпринимательства, торговли и внешних связей обвиняется в организации хищения 1,2 млн рублей. По версии следователей, преступление было совершено в период 2010-2011 гг., когда Ануфриев возглавлял департамент развития предпринимательства и торговли Кировской области.

Будучи близко знакомым с директором Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Вятских Полян, пользуясь авторитетом занимаемой должности, Ануфриев дал ей указание перевести находящиеся в пользовании Фонда денежные средства в размере 1,2 млн рублей на расчетный счет ООО «АСК Строитель». К слову, средства были выделены в рамках областной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Кировской области на 2010-2014 годы». 
реклама

Деньги были переведены по фиктивному дорогу об оказании услуг по разработке и реализации муниципальной целевой программы.

В прокуратуре Кировской области сообщили, что дело будет рассматриваться в Вятскополянском районном суде.
реклама

Напомним, Павла Ануфриева задержали 3 сентября. Ранее в СК сообщали, что в ходе следственных действий он полностью признал вину и возместил ущерб.

Статья 160 УК РФ предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...