Плитка для стен, пола и декора


21:30, 15  февраля  2017
Плитка размером 15 на 15 см поистине является самым древним форматом из всех плиток
Плитка для стен, пола и декора

Большая часть людей, которая решает проблему ремонта в ванной или кухонной комнате, выбирают плитку из керамики. Размерность такой плитки бывает разная, но чаще 45 на 45 см. Выбор именно керамической плитки в качестве декоративного материала – совсем не случайность, ведь на протяжении многих веков человек любил украшать свой дом кафелем именно таких размерных рамок. Такое изделие считалось очень престижным раньше, оно украшало стены дворцов арабских шейхов и грандов Испании.

Подтверждению выше написанному служит и то, что фрагменты плиток из керамики находят археологи и в настоящее время при раскопках. Было и такое время на веку кафеля, когда он потерял своё востребование и популярность – это вторая половина 20-го века, то есть эпоха экспериментов в различных производствах. В такое сложное время 20-х до плитки ни кому не было дела, но после тяжб, спрос на неё заметно возрос. 

Peronda Museum

Оформление плитки после 20-го века сильно шагнуло вперёд, что дало не только красивый внешний вид, но и массу других преимуществ.
реклама

Первое. Удобная выкладка и универсальность использования. Плитка Peronda Museum размерностью - 60 на 60 см подойдёт для различных помещений: ванная, прихожая, гостиная, кухня. С такой керамикой легко, просто и приятно иметь дело, так как она идеальна в укладке, придаёт помещениям шик и гармонию.

Второе. Дизайнерские и новаторские идеологические направления подвигли плитку к изменениям. Созданы и создаются масса вариаций плиток Peronda Museum с разными фактурами, цветами, рисунками. Благодаря этому плитка стала неотъемлемой частью декора стен, как в виде центральных элементов, так и вспомогательных.

Третье. Шикарная история производства керамической плитки Peronda способствует проверенной технологии, что позволяет вести разговор о высокотехнологичном качестве и надёжности данного материала для отделочных работ.

Четвёртое. Плитка размером 45 на 45 см поистине является самым древним форматом из всех плиток, но по сегодняшний день, она не теряет популярности, универсальности и признаков качества. 

Peronda Museum
реклама


Если плитка выбрана, и решение обсуждению не подлежит, то прежде чем совершить заказ, необходимо не упустить из внимания несколько важных пунктов. Они помогут в верной покупке и упростят процесс укладки испанской керамической плитки Peronda:

1. Если сама по себе комната небольшая, то есть возможность сделать швы между стандартными плитами, как можно меньше (уже). Если швы будут слишком расплывчатыми и большими, то размер помещения грозит уменьшиться.

2. При выкладке плитки с размерность 45*45 не используется цементная стяжка. Здесь используются специализированные растворы или клеевые массы.

3. Если укладка плитки из керамики происходит на кухне в центре рабочей области, то первое затирка для швов выбирается в цвет основного фона плитки, даже если на ней есть рисунок или же узор. Второе - плитка Peronda Museum имеющая однотонный фон любит цветную затирку, это создаст своего рода красивый контраст. Третье - швы необходимо обработать мастикой, дабы избежать прохождение в них пара и воды, ведь именно эти компоненты всё и разрушают.
реклама


4. Монолитность плиточного полотна может обеспечить выбор затирки темнее самой плитки, так как при просыхании затирка посветлеет.

5. Уход за плиточной поверхностью Peronda лучше всего доверить специальным растворам, а не портить её химикатами, щётками и другим. 

Peronda Museum

Касательно изготовления стандартизированных плиток 60 на 60 см, то традиционно конечно используется керамика. Керамика, в свою очередь, может являться матовой без блеска, сильно глянцевой, с перламутром, под металлическую поверхность и многое другое. Что уж говорить о разнообразии цветов и оттенков плитки Peronda, их великое множество. Есть варианты натурального внешнего оформления плиточного полотна, к примеру, гранит, листва, дерево и другие. Особую популярность в наши дни приобрела плитка – мозаика.
реклама

Керамическая плитка Peronda Museum рассчитана на покупателя среднего ценового сегмента и выше. Во многом, итоговая стоимость зависит от дизайнерских предпочтений и сопутствующих материалов, необходимых для укладки.

За помощь в написании статьи благодарим компанию КЕРАМИР, официального поставщика фабрики Peronda в России

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...