Обзор игры Dead Rising 2


19:54, 15  февраля  2017
Dead Rising 2 – мультиплатформенная online-игра, созданная в 2010 году для ПК и 360-х и PS-x консолей Xbox
Обзор игры Dead Rising 2

Dead Rising 2 – мультиплатформенная online-игра, созданная в 2010 году для ПК и 360-х и PS-x консолей Xbox . Проект является продолжением Dead Rising.

Экс-чемпион по мотокроссу Чак Грин, через 5 лет после зомби-апокалипсиса, попадает в город Фортуну (прототип американского Лас-Вегаса). Начинает выступать в смертельных соревнованиях, на байках оборудованными бензопилами. Победителем объявляется гонщик, ликвидировавший набольшее количество мертвецов. Он рискует своей жизнью ради дочери, ее укусила мать после того как превратилась в зомби. Спасти девочку способен специальный препарат Zombrex. Лекарство останавливает процесс превращения человека в ходячего мертвеца, и утоляет жажду в человеческой плоти. Помимо личной трагедии, в городе происходит взрыв, освободивший мертвецов, начинающих убивают всех живых в Фортуне.
реклама


Чак Грин успевает спастись вместе с дочерью в укрытии, но отсутствие Zombrex, заставляет его выйти из бункера, навстречу смертельной опасности. Оказавшись в тяжелой жизненной ситуации, главный герой стремится решить две задачи: найти препарат и отыскать виновников взрыва. Его путь начинается от убежища, и далее он передвигается по разным местам, постоянно сражаясь с огромными толпами мертвецов.


Игровой процесс отличается разнообразием всяческих возможностей, постоянно встречается, что-то новое и интересное, например, самодельное оружие, персонаж находит детали и объединяет их в единый инструмент, а далее начинает применять его против врагов, зачастую атакующими одновременно целой толпой. Следует отметить, что самодельное комбинированное оружие не практично, так как требуется передвигаться в пространстве полном опасности, за разными деталями, после сбора, которых требуется добежать до ближайшей мастерской, где происходит компоновка нового кустарного оружия. Оно не отличается надежности и ломается после не продолжительного применения. Более простым вариантом для уничтожения врагов, будет выбор стандартных боевых орудий. Среди специфических особенностей, стоит выделить, например, просмотр кинофильма в супермаркете наполненным зомби или взять с витрины скейт, для более интенсивного передвижения по торговому залу. В игре, даже уборные функционируют, как в реальной жизни.
реклама


В игре используется качественные саундтреки, все музыкальные произведения соответствуют всему происходящему на экране, основной жанр – тяжелый рок. Единственным недостатком является использование этих произведений только в заставках и драматических игровых моментах.

Данный игровой проект, требует от игрока большого количества свободного времени и терпения, требуется ликвидировать огромные группы ходячих трупов, ради сборки самодельного оружия, собирания разных деталей и атрибутов. Наибольший интерес к продукту у «геймеров», появляется в совместном прохождении игры вместе с напарником, где все задания, с долей импровизации, будут выполняться сообща.
реклама

Если вам интересны игры про зомби, рекомендуем этот раздел http://igriozombi.ru/igry-zombi-gonki/ с онлайн-играми.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...