Стиль авиатор снова в моде


23:50, 10  февраля  2017
Стиль одежды авиатор можно отнести к подвиду стиля милитари. Он берет свое начало в 30-40хх годах прошлого века и отождествляет собой одежду летчиков
Стиль авиатор снова в моде

Стиль одежды авиатор можно отнести к подвиду стиля милитари. Он берет свое начало в 30-40хх годах прошлого века и отождествляет собой одежду летчиков. В наши дни всплеск популярности авиаторского стиля произошел в 2011-2012гг. И сейчас вещи, выполненные в стиле авиатор, вновь и вновь занимают важное место в коллекциях известных модных дизайнеров. При этом для создания образа вам потребуется всего несколько простых шагов: найти в шкафу кожанку и джинсовку, купить рюкзак недорого и выбрать правильные очки. Далее рассмотрим основные составляющие образа.

Авиатор: элементы образа

Наиболее узнаваемым элементом авиаторского стиля является летная куртка. Это может быть куртка-бомбер (куртка-пилот, куртка-авиатор) или дубленка с отложенным меховым воротником, овчинный тулуп, а также куртка-парка. На авиаторской куртке нередко располагаются крупные карманы спереди, имеют место разнообразные металлические замки, пряжки и заклепки. Такие куртки являются универсальной составляющей гардероба и отлично сочетаются с различной одеждой, кроме того, повышают актуальность авиаторского стиля в холодное время года. 
реклама

Авиатор: элементы образа

Одежда в стиле авиатор обычно изготовлена из материалов черного, серого, коричневого цветов и всевозможных камуфляжных оттенков: хаки, песочном, темно-синем и т.д. Для создания композиции в авиаторском стиле можно использовать водолазки, свитера и рубашки с накладными карманами. Прекрасно смотрятся джинсы, прямые или зауженные, брюки-галифе, брюки-карго и др. Из обуви лучше всего подойдут армейские ботинки на шнуровке и высокие кожаные ботинки.
реклама

Девушки, желающие выглядеть женственно в авиаторском стиле, могут подобрать пальто или плащ прямого кроя, либо приталенные, юбку и даже платье соответствующих оттенков, дополнив их кожаными ботинками и подходящими аксессуарами.

Рюкзак для ноутбука

Аксессуары

Авиаторский стиль включает в себя множество аксессуаров: кожаные пояса, ремни, браслеты, перчатки. Неплохо впишутся и шарфы приглушенных оттенков. Особое место занимают очки-авиаторы и массивные часы с круглым циферблатом. Из головных уборов с авиаторским стилем интересно сочетаются шапки-ушанки из различных материалов. Сюда также подойдут кожаный  рюкзак для ноутбука или кожаная сумка-почтальонка через плечо. 

Авиаторский стиль подойдет подвижным, целеустремленным и романтичным людям, ценящим красоту, удобство и практичность. Образ можно доработать лаконичным клатчем для выхода в свет, а для повседневной жизни купить спортивную сумку с округлыми формами, желательно без ярких вставок. 
реклама

Очки – ещё один важный и узнаваемый элемент образа авиатор, которые повторяют форму глазницы. Не трудно догадаться, что очки-авиаторы были изобретены по просьбе лётчиков и использовались ими в профессиональных целях и уже спустя годы стали доступны широким массам. 

Стиль авиатор способен подчеркнуть решительность, дух свободы и независимости. Хотите выделяться из толпы и при этом чувствовать себя уютно? Тогда этот стиль для вас.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...