Какой кондиционер выбрать?


21:37, 9  февраля  2017
Моноблочные и сплит системы: что лучше?
Какой кондиционер выбрать?

Погода любит преподноситься сюрпризы: летом жуткая жара резко сменяется промозглой холодной погодой. Именно для времяпровождения в помещении с комфортом приобретаются кондиционеры.

Кондиционер – устройство, которое создаёт заданные климатические параметры окружающей среды в помещении и способно их поддерживать.

На сегодняшний день кондиционеров предлагается огромный выбор моделей, различных производителей. Основной задачей становится сделать выбор техники, что не совсем легкое дело при таком многообразии. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо разбираться в типах и особенностях данной техники.

Типы агрегатов


Бытовые климатические агрегаты можно выделить в две группы:
реклама


1. Моноблочные - представляющие собой единый блок


• Оконный вариант. До последнего момента не сдавали своих позиций самой распространенной модели. Частотой выбора, данная модель обязана: дешёвой цене и простотой эксплуатации. Монтаж производится путем установки в оконный блок. Из недостатков можно отметить повышенный уровень шума, производимый агрегатом, частый перегрев в солнечную ясную погоду и переделка оконного блока под его установку.

• Напольные. Достаточно мобильное устройство, перемещается из одной в комнату в другую, не требует вызова специалиста. Из минусов шумность при эксплуатации и вывод трубы наружу для оттока горячего воздуха, причём размер длины отвода не должен превышать полтора метра иначе произойдет потеря производительности.

2. Сплит системы
реклама


• Диапазон предлагаемых мощностей достаточно широк, а возможность установки подходит практически для любых помещений. На сегодняшний день сплит система москва – самый распространённый тип в эксплуатации, подробнее по ссылке http://www.garantklimat.com/catalog/conditioners/splitsistemy_nastennye/.

По видам установки сплит-системы бывают следующих типов.

1. Настенного типа. Самый распространённый бытовой вариант сплин системы.

2. Канальные системы кондиционирования. Устанавливаются за подвесными потолками, воздух поступает по воздуховодам, таким образом, происходит процесс охлаждения нескольких помещений одновременно. Используются в основном на производстве.
реклама


3. Кассетные системы. Установка происходит за потолочными панелями. Воздушное распределение поступает с нижней части агрегата в направлении четырех сторон. Охлаждать такая система способена большие по площади помещения, чаще всего используют в офисах крупных компаний, галл центрах, банках.

4. Колонная сплин система. Устанавливаются в производственных цехах, где есть необходимость в охлаждении очень большого помещения.

5. Напольно-потолочная сплин системы аналогичны агрегатам кассетного типа, но тип установки либо потолочный с горизонтальным охлаждением, либо напольный с направлением потока воздуха вверх.

Выбор кондиционера: параметры

реклама

При покупке климатических систем учитывают следующие параметры:

  • Мощность прибора, параметр выбора зависит от площади помещения
  • Наличие вентиляции в помещении
  • Качества воздуха в помещении, требуется ли дополнительное увлажнение
  • Направленность воздушного потока
  • Воздушный обогрев помещения
  • Уровень шума
  • Фильтрация воздуха
  • Наличие режима сна для ночи и режима энергоэкономии

В выборе производителя кондиционера, возможность определиться самим, прочитав в интернете отзывы пользователей или обратившись в специализированных магазинах за помощью к консультантам.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...