Из зоны строительства путепровода начнут переносить инженерные сети


14:49, 8  февраля  2017
В зоне застройки проходят коммуникации 30 жилых домов

В этом году строительные работы на месте будущего путепровода будут возобновлены. Подрядчик согласовывает проекты работ, которые запланированы на 2017 год.

В том числе необходимо определить графики и объёмы работ по переносу из зоны застройки всех инженерных сетей – коммунальных, электрических, газовых.

реклама
– К 1 марта площадка должна быть практически освобождена от инженерных сетей, - сказал Александр Перескоков на сегодняшнем совещании по вопросам строительства путепровода.

При этом жители 30 домов, в тепло- и водоснабжении которых задействованы коммуникации, проходящие по зоне строительства путепровода, не должны почувствовать какого-либо дискомфорта. 
реклама

Если есть необходимость во временном прекращении тепло- или водоснабжения жилого сектора, будем проводить эти работы сразу по окончании отопительного сезона – оперативно и четко, - подчеркнул глава администрации.

реклама
По итогам совещания Александр Перескоков также поручил в течение 5 дней подготовить предложения по изменению схемы освещения улиц в зоне строительства путепровода, по размещению здесь светофорной сети – как на период строительства, так и на перспективу.

Ранее мы сообщали, что в 2017 году из федерального бюджета будет выделено 684 млн рублей на продолжение строительства путепровода в микрорайоне Чистые Пруды. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Путепровод в Чистые пруды