Рабица и бетонное основания для забора


17:26, 6  февраля  2017
У многих людей, имеющих частный дом или дачу, есть площадки для сетки рабицы, залитые бетоном. Некоторые из них от времени, механических воздействий или нарушения технологии, разрушаются и имеют непрезентабельный вид
Рабица и бетонное основания для забора

У многих людей, имеющих частный дом или дачу, есть площадки для сетки рабицы, залитые бетоном. Некоторые из них от времени, механических воздействий или нарушения технологии, разрушаются и имеют непрезентабельный вид. У владельцев участков сразу появляются вопросы по сетке рабица и использованию бетона при установке забора. После косметического ремонта, бетонная поверхность только на некоторое время становится, "как новая". Но проблемы растрескивания верхнего слоя залитой поверхности и дальнейшего её разрушения это не решает. Чтобы избежать таких неприятностей в дальнейшем, соблюдайте технологию заливки при производстве.

Итак, подробно рассмотрим этапы проведения работ.
Во-первых, подготовьте выбранное место. Углубитесь по всей площади на 10-15 см, с последующей засыпкой щебнем и его трамбовкой. Устройство так называемой "подушки". Это не даст вашей площадке лопнуть и сохранит её от дальнейшего проседания.

Далее, поверх щебня кладём арматуру из металлических прутьев или металлической сетки. Для этой цели можно использовать сетку рабица. Сетка не даст бетону трескаться и рассыпаться. Крепим её к земле при помощи штырей. В завершение подготовки выставляем по уровню опалубку и крепим её. Высота опалубки, зависит от толщины слоя бетона, который вы будете заливать.

реклама

Теперь переходим к заливке площадки. Для этой цели можно использовать цементно-песчаный раствор, но рекомендуется использовать бетон.

ВНИМАНИЕ! После установки опалубки, проверьте её на прочность и устойчивость. В процессе заливки, бетон имеет свойство увеличиваться в объёме. При этом, оказывая давление на конструкцию. Также, при производстве работ оставьте с краю площадки "расширительный шов" 3-5 сантиметров. Шов сохранит площадку от разрушения.

Следует брать во внимание температуру воздуха, при которой происходит заливка. Если работа производится в жаркий период года, поливайте площадку водой. По возможности, можно укрыть её пленкой, для создания "парникового эффекта". Это убережет бетонную поверхность от пересыхания и трещин. Если же вы заливаете в прохладное время года, то после окончания работы нужно сделать теплоизоляцию, при помощи той же полиэтиленовой пленки. Так как жидкость в растворе должна высохнуть, а не замерзнуть. Иначе в дальнейшем разрушения бетона не избежать.

Соблюдая всю технологию процесса подготовки и заливки, вы получите положительный результат выполняемых работ. И не разочаруетесь в крепости и долговечности забота из сетки рабицы и бетона. Оптовые условия на сетку рабицу можно посмотреть на сайте Рабиком.

реклама

 

 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...