Центры «Мои документы» начали приём заявлений на выдачу водительских удостоверений


13:51, 6  февраля  2017
Заявления принимаются в электронном виде

С 1 февраля центры «Мои документы» начали приём заявлений на выдачу водительских удостоверений в электронном виде.

За первые дни месяца от жителей области поступило 24 заявления. Электронная подача имеет ряд преимуществ. Заявителю предоставляется 30% скидка при оплате государственной пошлины безналичным способом. Сроки обработки заявления в электронном виде существенно сокращены: кировчане могут получить водительское удостоверение уже на следующий день, в то время как срок оказания услуги в МФЦ составляет 7 дней.

реклама
Для того, чтобы подать заявление в электронном виде, необходимо зарегистрировать аккаунт на портале госуслуг. Площадка работает на основе трёх ступеней идентификации: есть упрощённая, стандартная и подтверждённая учётная запись. По данным РОЦИТ, каждый второй гражданин РФ не смог получить госуслугу онлайн. 

Госуслуги
реклама

Практически каждая проблема, которая возникает у пользователей портала, уникальна, но встречаются и типичные: отсутствует услуга, которая необходима (52%), не смог получить госуслугу по вине сервиса (46%), не нашел нужную информацию (45%). Каждому третьему респонденту пришлось искать ответы на вопросы в разделе помощи и поддержки.

реклама
В МФЦ отметили, что эксперты центров всегда готовы оказать заявителю необходимую консультацию по получению услуги с использованием Единого портала госуслуг и при необходимости зарегистрировать заявителя в единой системе идентификации и аутентификации.

Получить всю необходимую информацию, предварительно записаться на приём можно по многоканальному телефону 76-06-06 или 8-800-707-43-43 (звонок бесплатный), во всех центрах госуслуг «Мои документы».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...