Гидроизоляция дома из бруса


12:11, 3  февраля  2017
Изоляция крыши, стен и фундамента
Гидроизоляция дома из бруса

В каждом деревянном доме, независимо от того, является его проект типовым или нет, требуется качественная гидроизоляция. Как провести такой вид работ правильно? Об этом расскажут специалисты компании Пермский ДСК.

Изоляция крыши в доме из бруса

Работы по гидроизоляции кровли проводятся с целью не допустить ее протекания. Именно от кровли зависит насколько долго прослужит все строение.
реклама


Если изоляция будет сделана некачественно, то это может повлечь за собой гниение древесины, что нанесет существенные повреждения дому.


Исходя из какого материала сделана крыша и какой у нее тип, и проводятся гидроизоляционные работы. Если кровля будет отделываться при помощи шифера, то изоляционным материалом послужит рубероид. Для крыши под металлочерепицу идеально подойдет использование мембраны из полиэтилена с армирующими элементами. Если кровля имеет скатную форму, то наиболее выгодным станет укладка мембранной пленки. Ее также можно применять под отделочные работы при помощи шифера, черепицы и металлочерепицы.
реклама

Изоляция от влаги стен деревянного дома

Производится гидроизоляция стен также с целью защиты от гниения, но еще и чтобы не появлялся вредоносный грибок или плесень. В основном такой вид работы делается с использованием пленки, поскольку она весьма доступна и хорошо себя зарекомендовала. Есть и еще преимущество у этого материала: пленка может выдерживать высокую температуру. При помощи нее покрывают стены, после чего, используя фунгицидные препараты и антисептические вещества, проводятся обработочные мероприятия, вслед за которыми последуют оштукатуривание и шпатлевание.

Гидроизоляционные работы, проводимые на фундаменте дома из дерева

От основы строения зависит, насколько прочным и крепким будет оно само. Поэтому и фундамент должен быть защищен от проникновения влаги, чтобы дом не разрушался под ее воздействием.

Вне зависимости от типа проекта и основания, требуется его гидроизоляция. Это важно, хотя бы для того, чтобы сделать разделение между бетонной кладкой и конструкцией из древесины. Также с целью защиты дома от повреждений, потому что бетон имеет свойство впитывать воду.
реклама


В основном изоляционные работы такого плана проводятся с использованием гидроизола, который с легкостью можно приобрести в магазинах строительного назначения. Можно также воспользоваться рубероидом или еще каким-нибудь материалом, продающимся в рулонах.

Иногда бывает так, что дом покупается и позже выясняется, что фундамент не имеет изоляции. Если гидроизоляция будет проводиться уже после того, как строение будет построено, то можно применить мастику и замазку, ими покрыть сверху фундамент, для предотвращения попадания влаги.
реклама

При проведении гидроизоляционных работ в деревянном доме потребуется наличие специальных навыков и знаний. Если вы недостаточно уверены в том, что сможете сделать это самостоятельно, то можно воспользоваться услугами квалифицированных мастеров, которые выполнят все требующиеся работы быстро и качественно.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...