Начался приём заявлений в первый класс


14:55, 1  февраля  2017
1 сентября в школы города пойдут более 6000 первоклашек

1 февраля в Кирове стартовала кампания по приёму заявлений от родителей будущих первоклассников. 

По оценкам департамента образования, 1 сентября в кировские школы пойдут свыше 6 тысяч первоклассников. Специалисты отмечают, что система электронной подачи заявлений себя оправдывает: большинство родителей предпочитает именно этот способ, чтобы не стоять в очередях в школьных коридорах.
реклама

Процедура подачи заявления длится 5-7 минут. Родители могут указать до четырёх школ, в которые бы они хотели отдать ребёнка. В первоочередном порядке будут приниматься дети, проживающие в микрорайоне, который закреплен за учебным заведением. После того, как произойдет зачисление по микрорайонам, специалисты приступят к распределению детей, проживающих в других районах города.

реклама
Заместитель начальника департамента образования Вера Жуйкова:
– Мы гарантируем, что все без исключения дети будут устроены в первые классы. Кроме того, в этом году в связи со строительством новой школы в микрорайоне Зиновы изменился перечень микрорайонов, закрепленных за школами №№ 20 и 70. В Зиновых мы планируем набрать восемь первых классов. Также в эту школу буду приниматься все желающие ребята из других районов города. Нами прорабатывается вопрос о возможности перехода в эту школу целых классов с их учителями.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...