Пять «нет» для занятий йогой


21:35, 31  января  2017
Все, кто только начинают свое знакомство с йогой, в этой статье смогут узнать о пяти «Нет» в практике йоги
Пять «нет» для занятий йогой
Все, кто только начинают свое знакомство с йогой, в этой статье смогут узнать о пяти «Нет» в практике йоги. Что это значит?

У всех, кто становится на путь самосовершенствования, со временем может возникнуть вопрос: «А правильно ли то, что я делаю?» или «Правильно ли я делаю то, что я делаю?». Из этой статьи вы сможете узнать о пяти главных ошибках и пяти основных правилах, важных для всех, кто решил ступить на путь йоги: кто только начинает практиковать и кто уже думает, как стать инструктором по йоге
реклама

От чего стоит отказаться:

Несобранность. Зачастую, люди отказываются от практики йоги только из-за нехватки времени. Это значит, что люди просто не могут организовать свое временное пространство таким образом, чтобы найти время для ежедневной практики. Эта несобранность способна разрушить все планы, стремления и желания в самом их зародыше. Организованность в йоге нужна обязательно. Если выполнять занятия «на бегу», Вы не сможете сконцентрироваться и достичь нужного результата. Если Вы осознаете, что не можете организовать себя сами, тогда Вам лучше заниматься йогой вместе с тренером или в специальном центре. Таким образом, Вы будете контролировать свое время, зная, где и когда Вам нужно быть.

Мысленный груз. Занимаясь йогой, медитируя, выполняя дыхательные техники, мы можем витать в своих собственных мыслях, совершенно отдаленных от йоги. При этом наши мысли становятся беспорядочными и хаотичными и отвлекают нас от самого важного, мешают сконцентрироваться. От этого нужно избавляться. Свой багаж мыслей оставляйте за пределами занятий йогой. Постарайтесь посмотреть на свои мысли как бы со стороны, возвыситься над ними, выйти за пределы собственного мозга. Вы должны быть как бы стражником, который не пропустит в голову ни одной лишней мысли.
реклама


Перфекционизм. Желание сделать все сразу и идеально мешает двигаться дальше. Стремление сделать все лучше, перепрыгнуть через голову, мешает сконцентрироваться на происходящем. В йоге нужно делать все постепенно. Не нужно сравнивать себя с кем-то другим. Сравнивайте себя с собою самим. Наблюдайте за собственным прогрессом.

Необходимость. В практике йоги любое «нужно» стоит убирать. Поменяйте его на «желаю». «Надо» подразумевает под собой надрыв, принуждение. Этого быть не должно. Должно быть только желание.
реклама

Плохое самочувствие. Если Ваши ощущения подсказывают Вам, что Вы не можете заниматься – не стоит себя принуждать. Отложите занятие на то время, когда Вы сможете полностью насладиться йогой и получить от нее максимум удовольствия. От йоги вы должны получать только удовольствие.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...