В администрации рассказали о местах под строительство новых школ и детских садов


10:22, 31  января  2017
В генеральном плане города Кирова зарезервировано 64 места для строительства социальных объектов

В генеральном плане города Кирова (от 28.11.2007 №9/1) зарезервировано 64 места для строительства социальных объектов. Из них 24 места под новые школы и 40 участков под детские сады.

Ещё до принятия генерального плана в 2006 году была разработана документация по планировке районов Чистые пруды и Урванцево и определены места для строительства социальных объектов с учетом нормативов доступности. В Чистых прудах – 4 детских сада (два из которых уже построены) и 2 школы, в Урванцево – 4 детских сада (один из которых построен), 3 школы и школа искусств.

реклама
В последующем документация разрабатывалась и по микрорайонам Солнечный берег, Южный -3, Зиновы, где социальные объекты уже построены. В микрорайонах Долгушино и Радужный и по улице Молчановской построены детские сады и должны быть построены школы. В строящихся микрорайонах Озерки, Метроград должны появиться детские сады, в микрорайоне Курочкины – детский сад и школа.

В 2017 году и последующие годы будет продолжена работа по микрорайонам Озерки-2 и Прибрежный, в которых предварительно определены места под школы и под два детских сада в каждом.
реклама

Предварительно определены места под детские сады в районе Красный Химик, по ул. Заводской и по ул. Коммунистической в Нововятском районе, под школу и школу искусств по улице Воровского напротив недавно построенного катка «Дымка».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...