Аминокислоты: стройматериал красивого тела


12:27, 30  января  2017
Аминокислоты – химические соединения, которые принимают участие во многих процессах организма
Аминокислоты: стройматериал красивого тела

Аминокислоты – химические соединения, которые принимают участие во многих процессах организма. Это важные компоненты комплекса питания для спортсменов, они являются основными элементами в образовании белка. Именно этот материал организм использует для роста, укрепления, восстановления мышц после физических нагрузок.

Все важные аминокислоты входят в состав многочисленных комплексов спортивных добавок, которые предлагают специализированные магазины. Натуральные поставщики этих веществ в организм можно найти на полках супермаркетов: куриное филе, лосось, молочные продукты, свинина, говядина, арахис, яйца – все это содержит питательные компоненты. Но для активного развития мышечной массы спортсмену придется употреблять эти продукты в огромном количестве. Поэтому бодибилдеры предпочитают принимать аминокислотные комплексы. Такие препараты легко усваиваются и не требуют больших энергетических затрат организма на переваривание.


Цели приема аминокислот

Кроме активного развития мускулатуры, эти соединения необходимы для:

  • повышения активности на тренировке;
  • уменьшения крепатуры после занятия;
  • нормализации психического состояния;
  • укрепления иммунитета;
  • строительства красивого рельефного тела;
  • снижения аппетита.
реклама

Также важно знать, что для сжигания жира и набора мышечной массы понадобятся разные аминокислоты. В первом случае на помощь придут карнитин, фенилаланин, лизин, аргинин. Для роста мышц используют аминокислоты группы BCAA (лейцин, валин, изолейцин), а также таурин, глютамин, гистидин.

Многие интернет-магазины предлагают спортивное питание разных производителей. Определяющим фактором выбора этой продукции должна стать не только стоимость, но и качество. Старайтесь выбирать комплексы, которые соответствуют поставленным задачам. Хотите похудеть или набрать мышечною массу? Питание будет отличатся в каждом конкретном случае. Большой выбор тренировочных комплексов можно найти на сайте Lactomin.ru. «У нас представлены наборы с разным составом продуктов под определенные цели» - говорят менеджеры компании и подтверждают свои слова более чем в 15 категориях товаров.


Как принимать

Аминокислоты можно приобрести в разных формах выпуска: таблетки, капсулы, порошки и т.д. Максимально быстрым усвоением характеризуются комплексы, которые нужно принимать в жидкой форме. Для этого спортсмен готовит энергетических напиток из аминокислот, воды и сахара.

Принимать препарат можно во время, после, и до тренировки, чтобы нарастить мышечную массу. С целью похудения живительные коктейли употребляют и между основными приемами пищи.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...