Кировчанка отправилась в литературное путешествие «Галопом по России за 80 дней» (18+)


10:15, 30  января  2017
Кировчанка отправилась в литературное путешествие «Галопом по России за 80 дней»

Победительница форума «Территория смыслов» из Кирова отправляется в литературное путешествие «Галопом по России за 80 дней».

Автор проекта Мария Савиных пересечёт всю страну от Калининграда до Владивостока за 80 дней.

За это время она пообщается с жителями самых разных городов о литературе и о людях, которые творили и продолжают творить. В каждом городе Мария встретится с местными писателями и поэтами и попросит рассказать их о своих любимых местах. Отчетом каждой встречи станут публикации на официальном сайте проекта http://trip80days.ru. Авторы проекта обещают, что читатели увидят Россию глазами литераторов сразу нескольких поколений. Наблюдая за развитием проекта #галопомпоРоссииза80дней, каждый читатель найдет своего автора: писатели и поэты – аудиторию, путешественники – новые идеи для будущих поездок, все остальные – массу других интересных моментов.

Итогом путешествия станут 28 журналистских работ – по одной на каждый город по пути следования, мультимедийная карта со 150 авторами и несколько проведённых литературных вечеров.

Напомним, что в августе прошлого года проект #галопомпоРоссииза80дней был поддержан экспертами всероссийского молодежного форума «Территория смыслов» и взял грант на 300 000 рублей. 

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...