Стиль бохо - новичок в мире моды


20:20, 25  января  2017
Сегодня выделяться в обществе считается модным, а выглядеть белой вороной вообще последний писк моды. В моде существует даже стиль, который помогает выделяться среди остальных
Стиль бохо - новичок в мире моды

В обществе бытует мнение, что творческие люди не от мира сего. Их образ жизни, внешний вид и взгляды зачастую в корне отличаются от общепринятых. Раньше они были белыми воронами, с ними не общались и их избегали. Но, время идет и все меняется. Сегодня выделяться в обществе считается модным, а выглядеть белой вороной вообще последний писк моды. В моде существует даже стиль, который помогает выделяться среди остальных. Это бохо. О нем мало кто слышал, но часто видели. Основным признаком этого стиля является полное или частичное не сочетание элементов одежды. Но, несмотря на это, образ остается модным и стильным. Что нужно помнить, если Вас заинтересовал этот стиль?

Зародился этот стиль в ХIX во Франции, его основоположником была так называемая творческая интеллигенция, в которую входили уличные артисты, поэты, художники и другие творческие личности, которые не могли позволить себе приобрести модную на то время одежду. Сегодня нет определенных слоев общества, которые считаются ценителями этого стиля, но многие известные бренды выпускают линейки одежды в этом стиле. Сегодняшний стиль бохо совмещает несколько основных модных течений:
реклама

  • Хиппи – этот стиль прослеживается в ярких и броских расцветках, легкой небрежности и неопрятности (джинсы с дырами или потертостями, вытянутые свитеры и кардиганы); 
  • Винтаж – это, в первую очередь, ткань с оборками, камнями в потертых, выцветших оправах. Зачастую декор подбирают на блошиных рынках или в бабушкиных чуланах. 
  • Этно – является одним из ключевых стилей. Он проявляется в интересных орнаментах и узорах, обилии различных украшений, в большинстве своем выполненных из дерева, или же похожих на амулеты шаманов. 
  • Эко – это в первую очередь касается материалов и тканей. Стиль бохо предполагает натуральные, некрашеные ткани, например, хлопок или лен. Для украшений предпочитают дерево и камни. А вот в отношении меха и кожи, все наоборот. Среди приверженцев этого стиля вегетарианцы и природозащитников, поэтому допускаются только искусственные мех и кожа. 

стили в одежде


Женщины и девушки, которые выбирают стиль бохо, не стремятся соответствовать стереотипам, а наоборот хотят выделяться из толпы. Это своеобразный протест против устоявшихся канонов моды. Эксперты моды считают, что этот стиль отлично подходит полным и пышным женщинам. К основным чертам богемного стиля принято относить:
реклама

- Объемные вещи;
- Вязаные вещи;
- Обувь без каблука и платформы;
- Этнические элементы;
- Натуральные материалы и ткани;
реклама

- Многослойность.

На что нужно обратить внимание при выборе одежды в стиле бохо?

Платья. Это удлиненные фасоны с высокой талией, юбкой в несколько слоев, рюшами или кружевными оборками. Верх это в основном расклешенный рукав три четверти и тонкие бретели. Для пышных дам подойдут и капри больших размеров, которые можно отлично сочетать с туниками и удлиненными кардиганами.

Обувь. Как замечалось ранее это удобная обувь на плоской подошве. К ним можно отнести также стилизацию под ковбойские сапоги. В редких случаях встречается небольшая платформа.
реклама

Большое внимание также уделяется подбору аксессуаров. Именно они могут не только дополнить, но и стать основными элементами для создания необходимого образа.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...