Трое кировчан могут получить от 7 до 15 лет за вымогательство, разбой и мошенничество


09:15, 25  января  2017
Злоумышленники занимались преступной деятельностью в течение 3 лет
Трое кировчан могут получить от 7 до 15 лет лишения свободы за мошенничество, вымогательство и разбой.

Как рассказали в прокуратуре Кировской области, трое мужчин - Виктор Варанков (35 лет), Иван Зыков (24 года) и Антон Черных (35 лет) - в 2013 - 2016 годах занимались преступной деятельностью. 

В частности, Варанков и Черных уговорили потерпевшего продать  ½ доли квартиры, пообещав последнему подыскать более дешевое жилье и выплатить разницу между стоимостью объектов недвижимости. В итоге, потерпевший лишился более 400 тысяч рублей и единственной квартиры. От подобных действий пострадал и еще один гражданин, ему был причинен ущерб на общую сумму 1.6 млн рублей. 
реклама

"Варнаков и Черных обвиняются в совершении в составе группы лиц по предварительному сговору вымогательства денежных средств и прав потерпевших на жилье якобы в обеспечение долговых обязательств, с применением в отношении последних насилия. Варнаков и Черных обвиняются также в разбое, совершенном в 2015 году, в результате которого они незаконно завладели автомобилем «SUZUKI SX4», стоимостью более 560 тыс. рублей", - рассказали в прокуратуре. 

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Кирова, где будет рассмотрено по существу. В случае вынесения судом обвинительного приговора мужчинам грозит от 7 до 15 лет лишения свободы. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...