Выбор цветовой палитры для ландшафтного дизайна


17:02, 22  января  2017
На первый взгляд все легко: взрастил плодоносные деревья, кустарники, сделал клумбу и все готово
Выбор цветовой палитры для ландшафтного дизайна

Ландшафтный дизайн участка – это искусство творения неописуемой красоты, воплощение своих фантазий на своей загородной территории. 

За последние годы ландшафтний дизайн саду превратился в настоящий тренд. Все наши соотечественники стремятся сделать свой дачный участок лучшим и неповторимым. На первый взгляд все легко: взрастил плодоносные деревья, кустарники, сделал клумбу и все готово. Но поверьте, если подойти к вопросу ландшафтного дизайна со всей серьезностью, то можно увидеть множество нюансов, которые можно усовершенствовать. 

В данной статье речь пойдет о правильно подобранной палитре дизайна, благодаря которой самый простой бюджетный дизайн превратится в красивую реальность и будет всегда радовать глаз хозяев. Для фасада загородной территории нужно обратить внимание на все ее элементы, которые делятся условно на составляющие. Именно от того, какого они цвета и зависит гармония дизайна всего участка.
реклама


Ландшафтный дизайн


Предметы естественного ландшафта – это деревья, кустарники, растения, камни природного происхождения. Они будут дополнять, и непосредственно влиять на оформление участка. Следует помнить, что цветовая гамма изменяется со временем года.
реклама


Архитектурные предметы – это сам дом, пристроенные сооружения. Такие, как гараж, баня, беседка, терраса, теплица, веранда. Фасад дома и все прилегающие постройки должны быть в одном цветном тоне. Это не означает, что здания на участке должны быть одного цвета. В основном большему вниманию отдается предпочтение самому дому, который является центром внимания и координатором, а сооружения вокруг него должны соответствовать цветовой гамме, как бы дополнять картину дизайнерской мысли. 

Ландшафтный дизайн

Предметы декоративного, социального ландшафта. К ним относятся все предметы, созданные человеком для благоустройства территории. Все различные клумбы и насаждения, водоемы и фонтаны, декоративные статуэтки и искусственные камни. Здесь безгранична дизайнерская мысль в передаче цвета. Данную картину можно дополнить вечнозелеными растениями, которые будут поддерживать стабильный дизайн вашего участка, несмотря на время года и погоду. Они способны не только поддержать стабильную обстановку на территории загородного дома, но и придать участку неповторимую атмосферу свежести и красоты круглый год. 
реклама

Ландшафтный дизайн

Прочие дизайнерские элементы – это настилы и дорожки, садовые площадки и помосты, гамаки, качели. Данные элементы дизайна дополняют общую картину загородного участка, в некоторых случаях скрывают недочеты территории. Большую роль в настроении участка играет цветовая гамма данных элементов. Они должны не только гармонично подходить общему дизайну, но и дополнять его своей оригинальностью и практичностью.
реклама

Именно сочетание цветовой палитры в ландшафтном дизайне передает настроение, индивидуальность собственника территории. Цветовое решение зрительно увеличивает пространство участка, придает определенную форму и разделяет участок на сектора отдыха и ведения хозяйства.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...