УМВД по Кировской области подвело итоги работы за 2016 год


14:38, 20  января  2017
Участие в заседании принял Игорь Васильев
В Кирове состоялось заседание коллегии УМВД по Кировской области, на котором были подведены итоги работы ведомства за 2016 год. Участие в заседании принял и врио губернатора Игорь Васильев.

DSC_4120.JPG

Открыл меропиятия начальник УМВД по Кировской области Константин Селянин. Было отмечено, что в целом правоохранительным органам удалось обеспечить решение задач по противодействию преступности. Уровень преступности в области снизился на 14%. Отмечается спад сразу по нескольким статьям: кража, побои, грабежи, мошенничество, угон автотранспорта, незаконный оборот наркотиков.
реклама

"Сотрудники полиции выявили 55 преступлений экстремистской направленности, что помогло предотвратить возникновение межнациональных и межконфессиальных конфликтов. Выявлено более 800 преступников, находящихся в розыске, найдено свыше 1500 пропавших граждан", - проинформировал Константин Селянин. 

Глава региона в свою очередь отметил, что удовлетворен качеством безопасности на прошедших выборах. 

"Правительство области в условиях достаточно непростой ситуации с бюджетом предприняло меры по изысканию средств для финансирования правоохранительных мероприятий. Так, более 65 млн рублей выделено на развитие и эксплуатацию правоохранительного сегмента аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Свыше 308 млн рублей направлено на мероприятия по совершенствованию дорожного движения", - отметил Игорь Васильев. 
реклама

Коснулись на заседании и наболевшего вопроса о "шкаликах".

"Правительством области приняты дополнительные меры по снижению уровня алкоголизации населения. Ограничено время, условия и места розничной продажи алкогольной продукции, действует меморандум об исключении из продажи спиртосодержащей непищевой продукции с аптечными организациями", - отметили представители ведомства.  

Подводя итоги, Васильев отметил, что в 2017 году большое внимание будет уделено декриминализации лесной промышленности. а также борьбе с подростковой преступностью.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...