Врио губернатора вновь прошелся с рейдом по кировским улицам


14:42, 19  января  2017
Он отметил, что на данный момент есть много вопросов, связанных с финансированием работ
Врио губернатора Игорь Васильев совершил очередной рейд по улицам города, чтобы оценить работу по уборке снега. Начался рейд с перекрестка ул. Московской и Солнечной, где совсем недавно прошли снегоуборочные машины.


"Здесь нет никакой компанейщины – мы с руководством города, с областными органами власти (строителями, дорожниками, представителями сферы жилищно-коммунального хозяйства) еженедельно будем выезжать в такие рейды, эта деятельность находится в зоне нашего внимания", - отметил Игорь Васильев журналистам.
реклама

Для того, чтобы убедить журналистов в том, что "компанейщины" действительно нет, Игорь Васильев предложил представителям СМИ самим выбрать маршрут. На перекрестке ул. Володарского и Пролетарской, куда врио губернатора направился по совету журналистов, нарушения тоже выявлены не были, улицы были очищены от снега и родители с детьми могли спокойно ходить (рядом располагается детская поликлиника).


DSC_3924.JPG
реклама

Далее маршрут пролегал по ул. Молодой Гвардии. Васильев остался недоволен уборкой около домов.


"В этом месте на улице Молодой Гвардии построены хорошие дома, особняки, в которых проживают, прямо скажем, не самые неимущие граждане. А ситуация здесь напоминает транспортный коллапс: это улица с двусторонним движением, на которой невозможно разъехаться", - отметил Игорь Васильев.
Подобная же ситуация наблюдалась и на перекрестке ул. Казанской и Спасской. Руководству города было поручено привести данный район в нормальное состояние.

реклама

DSC_3859.JPG

В конце рейда Васильева сказал, что сейчас наблюдаются определенные проблемы с финансированием дорожных работ.

реклама

"Например, недоимка по транспортному налогу в нашей области составляет 250 миллионов рублей - четверть миллиарда! А это как раз те деньги, которые идут на содержание дорожной сети. Но если мы не платим сами себе, но требуем при этом что-то… Давайте начнём с себя", - отметил Игорь Васильев.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...