У пассажирки в Победилово украли сотовый телефон


14:48, 19  января  2017
Женщина забыла свой мобильный в корзине, когда проходила через рамку металлоискателя

Сотрудниками Кировского ЛО МВД России на транспорте задержан мужчина, совершивший кражу сотового телефона в аэропорту Победилово.

К младшему инспектору по досмотру линейного пункта полиции в аэропорту города Кирова обратилась одна из пассажирок с заявлением о пропаже телефона. По словам потерпевшей, проходя через рамку металлоискателя в зал аэропорта, она выложила свой смартфон в лоток, после забыв забрать. Когда же, спустя пять минут она вернулась за оставленной вещью – дорогого гаджета в лотке не оказалось.

реклама

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и благодаря слаженным действиям транспортных полицейских Кировского Линейного отдела подозреваемого удалось задержать в тот же день в поселке Мирный. Им оказался 22-летний ранее судимый житель Слободского. Мужчина работает водителем в транспортной компании и в аэропорт осуществлял доставку напитков.

Как было установлено, пройдя через металлоискатель сразу же после потерпевшей, задержанный заметил оставленный телефон в лотке, куда также сложил и свои вещи. Выполнив свою работу и выходя из здания аэропорта, он забрал все содержимое лотка с собой, в том числе и чужой мобильный телефон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...