ФАС разберётся в разногласиях между «Победой» и кировским аэропортом


15:09, 18  января  2017
С просьбой разобраться в ситуации к руководителю ФАС обратился сенатор Олег Казаковцев
Игорь Артемьев, глава ФАС России, фото council.gov.ru

Федеральная антимонопольная служба России начнёт разбирательство по поводу ухода авиакомпании «Победа» из Кирова. Об этом заявил глава ведомства Игорь Артемьев на сегодняшнем заседании в Совете Федерации.

реклама
С такой просьбой к руководителю ФАС обратился сенатор Олег Казаковцев. Он отметил, что рейсы «Победы» обеспечивают 70% пассажиропотока Победилово.

Игорь Артемьев сказал, что ведомство уже в курсе произошедшего и хочет услышать точку зрения руководства области:
реклама

– Мы начнём разбирательство по этому поводу. Нужно посмотреть, что это такое: необоснованный отказ в заключении договора, либо экономика у них не выдерживает, потому что они летают по более дешёвым тарифам.

реклама
С 1 февраля «Победа» прекращает рейсы из Кирова в Москву и с 20 января в Санкт-Петербург. Авиаперевозчик объясняет свой уход высокой стоимостью обслуживания судов в кировском аэропорту (официальные комментарии здесь). Ранее «Победа» пользовалась 80-процентной скидкой, но срок этого соглашения истёк. При этом другим авиакомпаниям подобные скидки не предоставлялись.

Руководство Победилово, в свою очередь, считает, что необходимо поддерживать здоровую конкуренцию и равные условия для бизнеса.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Аэропорт "Победилово"