Почему потеют пластиковые окна?


21:44, 17  января  2017
Многие владельцы пластиковых окон встречались с такой проблемой как запотевание стеклопакета, если говорить проще – конденсат
Почему потеют пластиковые окна?
Многие владельцы пластиковых окон встречались с такой проблемой как запотевание стеклопакета, если говорить проще – конденсат. Это явление может с легкостью нарушить ваш комфорт в доме. Весь конденсат, который появился на окне рано или поздно начинает течь на подоконник, в следствии чего оставляет после себя ужасные разводы на подоконнике и стекле.

Из-за чего же это происходит и как от этого избавиться?

В каждом случае причины могут быть разные, которая требует своего метода решения. Как правило, на возникновение этого неприятного вещества влияет обычный фактор, решение которого уже давно есть. Несмотря на то, что цена на пластиковые окна варьируется существенно, с конденсатом можно встретиться в абсолютно любом помещении, будь то торговая точка, дом, кафе, не важно. Никто не может быть уверен, что в том или ином помещении его не будет.
реклама


Причины запотевания пластиковых окон


• Слабая вентиляция или полное ее отсутствие.

Одной из самых основных причин может быть плохая вентиляция комнаты, или же вообще отсутствие вентиляционных ходов. Ведь при отсутствии вентиляции воздух в помещении застаивается, у него повышается влажность, в следствии чего появляется конденсат. Для того, чтобы решить данную проблему стоит чаще проветривать помещение. Также есть вариант установить приточный клапан.
реклама


• Изношенные уплотнители.

Резиновые уплотнители имеют свойство высыхать. При высыхании они начинают разрушаться. В следствии разрушения в помещение поступает влага, которая впоследствии образует конденсат на окнах. В этом случает поможет только смена уплотнительной ленты.

реклама

• Непрофессиональный монтаж окна.

Если окна были куплены в какой-то так называемой «конторе», то скорее всего и устанавливали их точно такие же «профессионалы». Ведь не стоит экономить на собственном комфорте. Такие «профессионалы» некачественно устанавливают окна, после чего через некоторое время начинает появляться конденсат. В таком случае может помочь только вызов мастера, который подскажет, что делать в дальнейшем.

Излишняя влажность в помещении очень вредна для здоровья, а также может вызывать грибок на стенах. Для того, чтобы избежать все это стоит ежедневно проветривать помещение, это поможет избежать других проблем со здоровьем. В этом конденсате способны зарождаться плесень, которая остается на раме окна или его откосах.
реклама

Как было сказано ранее, главное давать доступ свежему воздуху в помещение, для того, чтобы не было излишней влаги. Также существую специальные энергосберегающие стела, они максимально снижают вероятность появление конденсат, а для того, чтобы полностью избавится от лишней влаги и конденсата стоит не экономить на комфорте, а также ставить пластиковый стеклопакет с профилем не менее 70 миллиметров. Так же они будут гораздо теплее, чем обычные пластиковые окна.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...