В Кирове совершена серия краж из гаражей (видео)


20:20, 17  января  2017
Ночью 16 января злоумышленника задержали, мужчина оказал сопротивление
В Кирове задержаны подозреваемые в серии краж из гаражей. Первые эпизоды были совершены ещё в ноябре 2016 года.

Злоумышленники действовали по одной схеме: в ночное время взламывали навесные замки гаражных боксов и похищали автомобильные колеса, электроинструмент.

реклама
Около 3 часов ночи 16 января на территории гаражного кооператива в Радужном оперативники остановили ВАЗ-2110, в котором находились мужчина и женщина. Мужчина оказал сопротивление и попытался скрыться, но его задержали. Также в отдел полиции была доставлена женщина-водитель ВАЗа. С её слов, она подрабатывала в такси и по телефонному звонку забирала 22-летнего подозреваемого и привозила его на место преступления. Он вскрывал монтировкой чужие гаражные боксы, загружал в машину похищенное и отвозил в свой гараж. По словам женщины, она не спрашивала, откуда вещи и почему клиент занимается грузоперевозками только по ночам, ведь он платил по двойному-тройному тарифу.

По данным УМВД, мужчине вменяются 8 краж из гаражей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.
реклама

В связи с этим стражи правопорядка напоминают, что обезопасить себя, а также свое имущество можно несколькоими способами. Так, всегда следует проверять перед уходом, закрыты ли двери и окна (речь идет не только о гаражах). Кроме того, наиболее оптимальным вариантом сейчас является установка на гаражах (или внутри) камер видеонаблюдения.

Во-первых, такие устройства, если воры о них знают, отпугнут их. Во-вторых, найти злоумышленника будет намного проще. Главное – выбрать правильное оборудование. Сейчас компании предоставляют широкий спектр видеокамер: от самых простых за несколько тысяч рублей до продвинутых, покупка который обойдется вам в немалую сумму.

Если вы хотите обезопасить свое авто, то посоветуем вам обратиться к помощи мастеров из компании Монтажсиб, который не только предложат широкий выбор камер, но и монтируют их и объяснят особенности эксплуатации. Особенно выгодно это сделать сейчас: все лето на установку систем видеонаблюдение в компании монтажсиб действуют скидки. Не пропусти, мы советуем!


 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...