«Победа» пользовалась 80-процентной скидкой на наземное обслуживание судов в Победилово


05:00, 17  января  2017
Руководство аэропорта Победилово прокомментировало уход «Победы» из Кирова
Руководство аэропорта Победилово прокомментировало уход «Победы» из Кирова.

Вчера мы сообщали, что с 1 февраля авиакомпания прекращает выполнение рейсов из Москвы в Киров и с 20 января из Санкт-Петербурга. 

реклама
По словам генерального директора кировского аэропорта Алексея Легконравова, с 1 января 2017 года закончилось действие допсоглашения, заключенного между аэропортом Победилово и авиакомпанией «Победа». Согласно этому соглашению, авиаперевозчику предоставлялась скидка на наземное обслуживание судов в 80 процентов!

На сегодняшний день перевозки по направлению Киров – Москва – Киров осуществляют «Саратовские авиалинии» (ежедневно) и «РусЛайн» (три раза в неделю). При этом им такие беспрецедентные скидки не предоставлялись.
реклама

– Мы за равные условия для бизнеса и здоровую конкуренцию, сказал Алексей Легконравов.

реклама
По его словам, представители компании «РусЛайн» уже выразили желание осуществлять рейсы ежедневно из Кирова в Москву с 1 февраля. Ожидается, что рейсы будут в вечернее время.

Одновременно с этим кировский аэропорт продолжает переговоры с «Победой» по поиску взаимовыгодных условий работы.
реклама

Москва — одно из самых приоритетных направлений для жителей Кировской области, и мы будем стремиться к созданию наиболее комфортного времени и условий, которые предлагаются пассажирам, – отметил А. Легконравов.

Подобная ситуация наблюдалась весной прошлого года, когда между аэропортом и авиакомпанией возникли разногласия по поводу летнего расписания. Отсутствие соглашения означало бы уход «Победы» из Кирова, однако к переговорам подключился бывший губернатор Никита Белых, и сторонам удалось прийти к соглашению.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Аэропорт "Победилово"