Кирвские защитники животных обратились в Госдуму из-за отлова собак


08:08, 15  января  2017
Причиной стало назначение нового подрядчика для отлова животных
КРООЗЖ "Дари добро" обратилась в Госдуму из-за отлова бродячих собак. Как стало известно, в качестве подрядчика для отлова был выбран ООО "Север-Сити", который связан с Алексеем Свиридовым. Последний известен как создатель "концлагерей" для собак.

О своем визите в питомник, где содержались пойманные собаки, рассказала одна из активисток.
реклама


"Я увидела большую клетку, стоящую прямо на земле - без крыши, без стен и без пола. В этой клетке сидели 15-20 собак. Собаки были настолько худые, что кости буквально просвечивали сквозь кожу. Они уже почти не двигались и не смотрели на меня. На мой вопрос, чем кормить собак, где здесь мясо и крупа, работник ответил: «Здесь этого не было никогда». Кроме клетки на территории стояли 6 вольеров, в них также сидели истощенные собаки (немецкие и кавказская овчарки)", - рассказала председатель "Дари добро" Анастасия Садакова.


После этого организация взяла на себя питание животных, снабжение их водой, лечение, стерилизацию и поиск для них новых хозяев. Вскоре был найден и новый подрядчик.
реклама


Однако сейчас активисты опасаются, что ситуация может повториться. Для того, чтобы избежать этого, зоозащитники обратились в областную, городскую, природоохранную прокуратуры, а также в Госдуму Кирова и РФ.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...