Квадрокоптер Mavic Pro


14:35, 13  января  2017
Отличным помощником в путешествии и не только станет квадрокоптер, благодаря которому вы сможете снять захватывающие дух видео и сделать завораживающие фотоснимки
Квадрокоптер Mavic Pro

Многие из нас, отправляясь в путешествие или в поход с друзьями, мечтают запечатлеть красоты природы, особенности колорита той или иной страны или сделать захватывающее видео о покорении новых вершин. И если раньше для этого требовалось немало времени, сил и умения, то сейчас всё стало немного проще.

Для того, чтобы снять видео отличного качества или сделать фото, от которого захватывает дух, сейчас все чаще используют такой аппарат как квадрокоптер, сфера применения которого, однако, не ограничивается лишь развлекательной индустрией. Квадрокоптеры применяют и при охране объектов, и при съёмке фильмов, и даже используются вместо пастуха.

Выбрать квадрокоптер достаточно трудно, особенно учитывая постоянное появление новых моделей.

реклама

В последнее время большой популярностью пользуется квадрокоптер Mavic Pro, который разработан мастерами лидера рынка беспилотных летательных аппаратов компанией DJI.

Как сообщает «Дрономания.ру», новый квадрокоптер Mavic Pro инновационное решение от DJI, которое кардинальным образом отличается от популярных дронов Phantom и Inspire.

Данная модель – первая в линейке дронов DJI, которая является складной. Это, безусловно, большое преимущество, поскольку теперь дрон в собранном состоянии легко поместится в сумку или рюкзак. Размер дрона – 83*83*198. Вес также небольшой – 743 грамма.

2016-12-10_000956-700x383.png

Максимальная скорость, которую может развить данный квадрокоптер – 65 км/ч. Максимальная дальность полёта – 13 км, а время полёта – 27 минут.

реклама

Как уже отмечалось, Mavic Pro – инновационная модель. Она сохранила как главные функции предыдущих моделей дронов, так и приобрела несколько новых. Среди наиболее значимых функций стоит отметить возможность управления жестами, автоматическую посадку, стабильное зависание, умение различать объект (человек это, машина, животное и тд), а также съемку потокового видео до 7 км в качестве 1080р.

razmer.png

Если говорить о камере, то одним их минусов новой модели является меньший угол обзора – 78 градусов. Зато увеличилась светосила, а это значит, качество съемки в ночное время стало намного лучше.

Пульт управления Mavic Pro напоминает джойстик от игровой приставки с монохромным монитором. Также в нем имеется USB – разъем, так что подзарядить телефон теперь можно просто подключив его к квадроокоптеру.

реклама

Нижняя часть может раскладываться, что позволяет подключить к дрону смартфон, даже больших размеров. Однако для планшетов он не подходит. Через смартфон дроном можно управлять.

pult.png

Аккумулятор квадрокоптера заряжается примерно час, его мощность – 3830 миллиампер в час.

Более подробно узнать о характеристиках дрона, его функционале и комплектации можно на специализированном сайте Дрономания.ру

реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...