Коррекция роста при помощи одежды


10:30, 11  января  2017
При выборе одежды необходимо соблюсти правильный баланс и сохранить пропорции фигуры
Коррекция роста при помощи одежды
Быть стильной – это не только знать основные модные тенденции сезона. Главным оружием стильной девушки будет являться знание и понимание того, как правильно подобрать ткань, форму, конструкцию одежды для различных типов фигуры. Стиль выражается в умении при помощи различных приемов грамотно подчеркнуть ваши достоинства и скрыть недостатки.

И если вы уже задумывались, как увеличить свой рост, не прибегая к помощи хирургов, то следующее руководство поможет вам начать изменение прямо сегодня.

Если вы - высокая девушка

Как правило, именном высоким девушкам завидуют коллеги, к высоким девушкам приковывают свои взгляды мужчины. Но, на самом деле, грамотно подобрать наряд для статной девушки порой бывает очень сложно. При выборе одежды необходимо соблюсти правильный баланс и сохранить пропорции фигуры. Рекомендуется:
реклама

  • топы без бретелек, майки, напоминающие платья, и рубашки очень идут высоким женщинам, особенно, если надевать их в сочетании с джинсами или брюками с низкой посадкой;
  • вырезы-лодочки прекрасно демонстрируют плечи;
  • зауженный фасон джинсов отлично демонстрирует правильные формы. В комбинации летом - со свободной футболкой, а зимой – с сапогами, джинсы будут смотреться легко и стильно.
  • фасоны брюк и юбок с высокой талией, вне всякого сомнения, еще больше подчеркнут ваше достоинство. Такие вещи созданы для того, чтобы выделять представительниц прекрасного пола в толпе. Кроме того, они являются очень практичными и комфортными.

Какой одежды стоит избегать?


Несмотря на то, что у высоких девушек выбор фасонов и форм практически не ограничен, существуют некоторые правила, которым стоит следовать:

- старайтесь не носить блузки с отрезными лифами – они визуально еще больше вас удлинят
реклама


- избегайте вертикально вытянутых узоров, прямых линий.

Если вы - невысокая девушка

Миниатюрные представительницы прекрасного пола вовсе не уступают высоким девушкам. Они те самые милые и хрупкие барышни, на помощь к которым приходят сильные и смелые мужчины. Они те, кого хочется защищать и согревать. Именно на них любая вещь смотрится элегантно и утонченно.

Для повседневного гардероба вы можете выбирать однотонные наряды, облегающие фигуру (однако, будьте аккуратны в своем выборе, так как помимо небольшого роста вы должны обладать правильными пропорциями). В комплекте с обувью на каблуке и темными колготками вы сможете визуально добавить несколько сантиметров к вашему росту, загляните в онлайн магазин обуви, там вы найдете изящные и стильные модели обуви на каблуке. Рекомендуется:
  • каблуки – самая важная часть гардероба для невысоких женщин, которая в считанные секунды добавляет несколько сантиметров. И, если вам необходимо сделать выбор между балетками и туфлями, всегда отдавайте предпочтение обуви на каблуке;
  • брюки и юбки с высокой талией, которые визуально удлиняют ноги;
  • одежда с мелким узором, которая добавит некий шарм вашим миниатюрным формам;
  • узкие джинсы – если вы- обладательница прекрасных форм, выбирайте данный фасон, но сочетайте их исключительно с обувью на каблуке;
  • стрелки и вертикальные полоски на брюках – отличный выбор для визуального увеличения роста;
  • платье-футляр – лучший выбор вечернего наряда, но лишь в сочетании с обувью на каблуке;

Чего стоит избегать?
реклама


- массивные крупные узоры и мешковатые фасоны – такие вещи поглотят вас и ваши миниатюрные объемы и нарушат пропорции тела

- водолазки – они визуально укорачивают торс, поэтому для невысоких девушек являются опасными

-многослойность, горизонтальные линии – все это лишь отнимает заветные сантиметры вашего роста
реклама


- ремешки на голеностопе – равно, как и в предыдущем пункте, ремешки на щиколотке визуально делают вас ниже.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...