30 пассажиров остались на трассе без тепла и света в мороз из-за поломки автобуса


10:03, 10  января  2017
Инцидент произошел в ночь с 6 на 7 января
В минувшие праздничные и выходные дни на территории Кировской области наблюдались сильные морозы, которые нередко становятся причиной поломки автомобилей.

реклама
Один из таких случаев произошел в ночь с 6 на 7 января. На трассе в Яранском районе понадобилась помощь водителю автобуса, в салоне которого из-за поломки генератора остались без тепла и света 30 пассажиров, следовавших по маршруту Казань – Сыктывкар. Прибывшие на место сотрудники ГИБДД вызвали специальную технику и благодаря совместным усилиям сопроводили автобус до гаража к месту ремонта, а пассажирам помогли заселиться в гостиницу.

Другой случай произошел 7 января на трассе в Нолинском районе Кировской области. При патрулировании маршрута наряд инспекторов ДПС обратил внимание на маршрутный автобус Киров – Вятские Поляны, который совершил вынужденную остановку. В сильный мороз у автобуса замерзла тормозная система, транспортное средство не смогло продолжить дальнейшее движение. Инспекторы ДПС привезли из ближайшего автосервиса газовую горелку, для того чтобы оказать необходимую помощь в ремонте автобуса водителю. После устранения поломки автобус продолжил свой дальнейший маршрут.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...