Гадания на Рождество 2024 в домашних условиях: на будущее, любовь, суженого и беременность


12:48, 4  января  2024
Рассказываем о простых гаданиях на Рождество, которые легко повторить в домашних условиях.
Гадания на Рождество 2024 в домашних условиях: на будущее, любовь, суженого и беременность

В ночь с 6 на 7 января, в Рождественский Сочельник, начинались святки. Это двенадцать дней от Рождества до Крещения, которое празднуется 19 января. В народе этот календарный период, а особенно ночь перед Рождеством, обретал особый мистический смысл. Считалось, что снимаются запреты, и высшие силы готовы помогать всем вопрошающим. Основной темой гаданий, конечно же, была ворожба на суженого, ведь в те времена благополучие девицы зависело от того, насколько удачно она выйдет замуж.

Правила для любых гаданий

Гадать принято в полночь либо с наступлением темноты. В качестве освещения можно использовать только свечи. Во время гадания девушка должна остаться в полном одиночестве, некоторые виды гадания разрешают присутствие нескольких близких подруг. В комнате нужно выключить свет и соблюдать максимальную тишину, так как любой шум мешает создать контакт с потусторонним миром.

Важно настроиться на положительные эмоции. Перед началом необходимо надеть чистую, свободную одежду и распустить волосы. Также лучше снять нательный крестик, кольца, предметы, завязанные на узел, ремни, а ещё убрать иконы. 

Во время обрядов запрещается скрещивать руки и ноги. Кроме того, важно формулировать запросы максимально понятно и конкретно, чтобы ответ был односложным.

Гадания на суженого (жениха) на Рождество

ГАДАНИЕ НА ИМЯ СУЖЕНОГО

На небольших листах бумаги нужно написать разные мужские имена — необязательно те, которые принадлежат знакомым мужчинам, пишите любые. Каждый листочек свернуть в трубочку и положить под подушку в ночь перед Рождеством. А утром, не открывая глаз, нужно вытащить одну бумажку. Внутри будет имя будущего мужа.

Также можно взять бумагу и какую-нибудь ёмкость: глубокую шляпу, коробку и т.д. На каждом листе бумаги напишите мужские имена, сложите все в коробку и перемешайте. Мысленно задайте вопрос о суженом и, не глядя, достаньте один листок. На нём будет имя человека, с которым у вас может сложиться дальнейшая жизнь.

Ещё один вариант гадания на имя суженого. Ночью с 6 на 7 января нужно выйти на улицу, найти перекрёсток и спросить, стоя на нём, имя первого незнакомца. Такое же имя будет у любимого человека.

ГАДАНИЕ НА ЖЕНИХА ПО СНЕГУ

Этот способ гадания простой и веселый, проводится на улице, предпочтительно в деревне. Слепите снежок, бросьте в любом направлении и дождитесь, пока в той стороне не залает собака. Если лай собаки приглушенный, то девица выйдет замуж за разведенного или вдовца. Грубый лай сулит гадающей старого мужчину, а звонкий, наоборот, — молодого жениха. Если собаки лают заливисто, то муж будет веселый и добрый.

ГАДАНИЕ С ВАЛЕНКОМ

Ещё одно уличное гадание. Вам потребуется валенок. Гадать можно и компанией. Девушки по очереди бросают валенок через спину на дорогу, потом смотрят, в какую сторону смотрит носок валенка — там и живёт её суженый.

ГАДАНИЕ НА СУЖЕНОГО С ПОЛОТЕНЦЕМ

Перед сном повесьте полотенце за окном, приговаривая: «Суженый, ряженый, приди ко мне и вытрись». Если на утро полотенце окажется мокрым, то скоро вы встретите любовь, а если так и останется сухим, то в этом году в личной жизни изменений не будет.

Гадание на суженого по зеркалу

ГАДАНИЕ НА СУЖЕНОГО ПО ЗЕРКАЛАМ

Лучшее время для гадания — полночь. Гадающая девушка должна распустить волосы и сосредоточиться. В комнате не должно быть животных и посторонних лиц, кроме одной подруги. Девушка берёт два примерно одинаковых по размеру зеркала и ставит их напротив друг друга, а также две свечи по бокам, которые должны отражаться в зеркалах, образуя коридор. Вглядываясь в зеркала и приговаривая «Суженый, ряженый, покажись мне» девушка может увидеть жениха! Правда, ждать нужно долго и увидеть в коридоре можно даже нечистую силу. Этот способ святочного гадания не рекомендуется впечатлительным особам.

ГАДАНИЕ НА ЗАМУЖЕСТВО ПО КОЛЬЦУ

реклама

Девушки собираются в коридоре и по очереди катают колечко. У кого кольцо докатится до двери — та выйдет замуж в ближайшее время.

ГАДАНИЕ С РАСЧЁСКОЙ

Для этого гадания понадобится новая деревянная расчёска. Перед сном необходимо расчесать волосы и убрать расчёску под подушку. Утром её нужно достать и посчитать количество волос на ней. 

Один — вскоре ждет встреча с возлюбленным, два — ждите новостей от жениха, три — появится конкурентка, больше трех — предсказывает борьбу за любовь.

ГАДАНИЕ НА КАРТАХ

Под подушку перед сном нужно положить четырёх королей со словами «суженый, ряженый, приснись мне». Если девушка видит во сне бубнового короля — она выйдет замуж по любви. Крестовый король сулит военного или бизнесмена, червонный — молодого и богатого, а пиковый — старого и ревнивого.

ГАДАНИЕ НА ЗАМУЖЕСТВО С ПОМОЩЬЮ ВОСКА

Налейте в блюдце молока и поставьте у порога дома. В кружке надо растопить воск и вылить его на блюдце со словами: «Хозяин мой, домовой, приди под порог попить молочка, да поесть воска». После этого девушка рассматривает получившиеся фигуры. Кольцо, свеча, цветок — предрекают скорое замужество. Осевший на дно круг сулит девушке нескорую встречу с возлюбленным.

ГАДАНИЕ НА ЖЕНИХА ПО ЯБЛОКАМ

Вкусное и интересное гадание! Девушка берет несколько яблок по количеству её потенциальных ухажеров. На каждом яблоке нужно вырезать ножом инициалы кавалера. После этого гадающая отправляется в темную комнату и откусить от каждого яблока по кусочка. Какое яблоко окажется самым вкусным и сладким, тот парень и станет женихом.

ГАДАНИЕ НА НИТКАХ

Девушки дружно поджигают нитки. Чья нитка быстрее всех догорит, та раньше других выйдет замуж. Если нитка потухла, гадающей придётся ещё долго сидеть «в девках».


Гадания на любовь

Гадания на спичках

ГАДАНИЕ НА СПИЧКАХ

Вставьте две спички рядом в коробок и подожгите их. Если головки спичек склонятся друг к другу, загаданные парень и девушка будут вместе. 

ГАДАНИЕ С ИГОЛКАМИ

Берут две иголки и натирают их сливочным маслом. Далее их опускают в стакан или пиалу с водой и смотрят: если иголки тонут, то влюблённых ждут ссоры и склоки. Если же иголки притягиваются друг к другу — это хороший знак, который символизирует скорое супружество и счастливую жизнь. Если же иголки оттолкнулись друг от друга — это сулит угасание чувств и возможную разлуку. 

Можно погадать на нескольких людей: для этого лучше использовать иголки разных размеров, чтобы не запутаться. Оставшиеся на поверхности иголки будут символизировать тех людей, с кем у вас могут сложиться отношения.

ГАДАНИЕ ПО СВЕЧЕ И БУМАГЕ

реклама

Вам понадобится блюдце, бумага и свеча. Скатайте лист бумаги в шарик и положите на блюдце. Сосредоточьтесь на вопросе о вашем будущем с возлюбленным и подожгите бумагу с помощью свечи. Теперь наблюдайте за тем, как горит бумага, это и будет символизировать ваши отношения. 

Если бумага вспыхнет сразу и быстро сгорит, это сулит паре яркие чувства, но роман будет недолгим. Если пламя ровное и спокойное, впереди у возлюбленных серьёзные и долгие отношения. Если бумага плохо разгорается и гаснет, у пары будут трудности, потребуются усилия, чтобы сохранить чувства.

ГАДАНИЕ ПО ВАРЕЖКЕ

На улице подбрасываем варежку как можно выше и внимательно смотрим на неё. Если большой палец рукавицы смотрит вверх — к знакомству с женихом, вниз — свою судьбу в этом году не встретите.

ГАДАНИЕ НА БУДУЩЕГО МУЖА

Если хотите узнать характер будущего мужа, возьмите нож и в полночь выйдете на улицу. Найдите сугроб и начинайте резать снег со словами: «Чёрт, чёрт, не молчи, чёрт, чёрт, пoдcкaжи, кaкoй мнe муж пoпaдeтcя, cмeятьcя или плакать пpидeтcя?». После послушайте лай собак. Злобный лай — строгий муж попадётся, звонкий — будет добрый и весёлый муж. Если услышите вой собаки — замужество будет недолгим.


Гадания на беременность и детей

ГАДАНИЕ НА КОЛЬЦЕ

Замужние тоже могут погадать, например, на пополнение семейства. Для этого возьмите обручальное кольцо и положите его на блюдце с водой. На ночь задайте вопрос о том, будет ли прибавление в вашей семье, оставьте блюдце в морозильной камере. Утром посмотрите на образовавшийся лёд. Если поверхность гладкая — в этом году прибавления не будет. Вмятины предвещают рождение дочери, а бугорки — сына.

ГАДАНИЕ НА СПИЧКЕ

Для того, чтобы узнать пол ребёнка, можно воспользоваться спичкой. Её нужно поджечь, дождаться, когда она догорит, и бросить в стакан с водой. Если всплывет, родится девочка, утонет — мальчик.

ГАДАНИЕ ПО ВОЛОСУ

Также пол ребёнка можно узнать, продев свой волос в иглу и начав раскачивать конструкцию над ладонью. Если игла начнет двигаться вдоль, то родится мальчик, по кругу или поперек — девочка.


Гадания на желание

ГАДАНИЕ ПО КОШКЕ

Загадайте желание и подзовите свою кошку. Если животное перешагнет через порог сначала левой лапой, то желание сбудется, а если правой — не судьба.

ГАДАНИЕ ПО КНИГЕ

реклама

Ещё один способ гадания, который используют и современные девушки. Для этого нужна книга, желательно духовного содержания. Гадающая задает вопрос и загадывает номер страницы и строки. В соответствующем месте книги зачитывается ответ на вопрос. Зачастую, ответ может быть символичным, а иногда — прямым.

ГАДАНИЕ НА БУМАГЕ НА ЖЕЛАНИЕ

Нужно написать желание на чистом листе бумаге. Затем его нужно положить на тарелку и поджечь. Если бумага сгорит полностью, то мечта сбудется. Если огонь погаснет, то желание не исполнится. Если сгорит большая часть бумаги, то задуманное сбудется, но с трудом.

Также можно написать на маленьких листках несколько желаний, скрутить их в трубочки и сложить в пустой таз. Далее в таз нужно налить воды и посмотреть, какая записка всплывёт первой. На ней и написано желание, которое исполнится раньше других.

А ещё есть гадание, при котором также надо написать свои желания на бумажках, но не заливать их водой, а положить под подушку. На утро достать один листок и прочитать, что на нём написано. Именно это желание вскоре должно исполниться. 

ГАДАНИЕ С ГЛОБУСОМ НА ЖЕЛАНИЕ

С завязанными глазами прокрутите глобус трижды по часовой стрелке и укажите в любое место. Если название начинается с согласной буквы — мечта осуществится.

ГАДАНИЕ НА РИСЕ НА ЖЕЛАНИЕ

Для того, чтобы узнать, сбудется ли желание, нужно зачерпнуть горсть риса и высыпать на блюдце, посчитать количество крупин. Четное — мечта исполнится, нечетное — не сбудется.

ГАДАНИЕ НА ЛИФТЕ

Чтобы узнать, сбудется ли загаданное желание, нужно с утра подойти к лифту и спросить его: «Исполнится ли моё желание?» Далее нужно дождаться, когда кто-нибудь вызовет лифт. Если он поедет вверх, то желание сбудется, вниз — нет.


Гадание на будущее

Гадание на кофейной гуще

ГАДАНИЕ НА КОФЕЙНОЙ ГУЩЕ

Это один из поздних способов гаданий, который универсален и подходит как девушкам, так и парням. Для гадания на кофе варить его нужно вручную, кофемашины и кофеварки здесь не годятся. В кастрюлю или турку нужно насыпать свежемолотый кофе, залить кипяченой водой и поставить варить пока не образуется гуща. Разлейте готовый кофе по чашкам. Пока вы пьете напиток, постарайтесь расслабиться и достичь гармонии с собой. Когда на дне останется только сгусток из кофейных зернышек, переверните чашку вверх дном и поставьте на блюдце, так чтобы туда стекло содержимое. Подождите несколько минут. После этого можно приступать непосредственно к гаданию. Содержимое на блюдце нужно разделить на четыре части, каждая из которых будет символом своего времени года — весны, лета, осени, зимы.

Гадание на кофе: толкование

Иногда на блюдце можно увидеть отчетливые фигуры, символы. А те, у кого воображение особенно богато, могут разглядеть в кофейной каше целую картину.

Есть и общеизвестные значения некоторых символов. Так, прямые линии сулят гадающему успех и здоровье. А косые или кривые — предполагают встречу с врагом или неудачи. Звезда, треугольник — к разрешению дел в вашу пользу, а четырехугольник предвещает много любви в вашей жизни. Если вы видите льва, слона — это обещает могущество, власть и процветание. Верблюд, лебедь и муха сулят финансовые успехи. Петух — к свадьбе, а рыба — к путешествию. Удачу в любви сулят такие цифры как 1, 7, 9, 10.

реклама

Как вы уже поняли, способов гаданий очень много и все они имеют символическое значение. Конечно, всегда интересно украдкой заглянуть в будущее. Но, задавая вопрос, будьте готовы получить на него любой ответ. Даже если толкование окажется для вас вовсе не тем, что вы ожидали услышать, не расстраивайтесь и воспринимайте это как игру.

ГАДАНИЕ НА СПИЧКАХ

Для того, чтобы узнать, что вас ждёт в новом году, можно попробовать этот вариант гадания. Для него понадобится семь спичек. Их нужно сжать в кулаке, подумав о предстоящем в наступившем году. После спички бросают на стол и смотрят, какое изображение получилось. 

Если похоже на дом, значит, что ждет благополучная жизнь, птица или животное предсказывает новые встречи, дружбу, любовь. Дерево означает беременность, крест — ссоры.

ГАДАНИЕ ПО ПРЕДМЕТАМ

Это гадание покажет, какой будет жизнь. Для него необходимо положить в непрозрачную глубокую ёмкость кольцо, лук, кусок золы, рюмку и кусочек сахара. Дальше нужно по очереди вытаскивать предметы, которые первыми попадаются в руку. Сахар — для сладкой жизни, обручальное кольцо предрекает замужество, рюмка — радость и весёлую жизнь, золотое кольцо — богатство, зола — плохую жизнь, а луковица — слёзы.

ГАДАНИЕ НА ЦЕПОЧКЕ

Ещё один простой способ узнать, что ждёт вас в будущем. Для этого снимите с себя цепочку, сожмите её в правой руке и бросьте на стол. Если получилась форма круга — ждите трудностей, линия — успех не за горами, треугольник и прямоугольник — удача улыбнется в финансовых вопросах и личной жизни. Если цепь спуталась или приобрела форму банта, вскоре будет свадьба или встреча с женихом. Если форма напоминает какую-то букву, на нее будет начинаться имя будущего супруга.

ГАДАНИЕ ПО ЯЙЦУ

Делаем маленькую дырочку в свежем яйце и выливаем содержимое в стакан с тёплой водой. Внимательно смотрите на форму свернувшегося белка. Если увидели церковь, то ждёт венчание, корабль — возвращение из командировки, кольцо — к обручению. Увиденные образы можно трактовать по-своему.

ГАДАНИЕ ПО ПЛАМЕНИ СВЕЧИ

Нужно зажечь свечу, взять её в левую руку и спросить о будущем. После нужно закрыть глаза и про себя досчитать до ста. Когда вы откроете глаза, обратите внимание на пламя. Если оно ровное и спокойное, то задуманное исполнится. Если огонь с колебаниями, шумом и треском — ожидает неприятное известие.

ГАДАНИЕ ПО ТЕНИ

Для этого гадания потребуется обычный лист бумаги, который нужно хорошо скомкать. Положите его на блюдце и подожгите. Поставьте свечку так, чтобы тень отбрасывалась на чистую стену без декора и гвоздей, дальше — следите за пляшущими образами. Также хорошо рассмотрите тень от сгорающего листа. Важно проделывать это гадание в тёмной комнате без сквозняка.

Если увидели силуэт дерева, то вас ждёт удача. Башня — к карьерному росту, дом — семейный очаг, крест — к болезни, крыса — в ближайшее время лучше отказаться от серьёзных сделок, горы — сложности на пути к желаемому, — мешок — к деньгам, силуэт ведьмы — соперница, которая плетёт интриги за спиной. Увидели ежа — не бойтесь действовать, кошку — отпустите прошлое, корону — вас ждёт известность, детскую коляску — к прибавлению в семье, змею — к предательству. Ворота предсказывают скорую смену жилья, звезды благословляет к свершению задуманного.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...