Форекс советник: программы для трейдеров


20:18, 3  января  2017
Для того, чтобы вовремя ориентироваться в изменении обстановки на бирже, трейдеры используют специальные программы, общее название которых – форекс советник
Форекс советник: программы для трейдеров
Возможность заработать на бирже форекс есть у кого угодно, было бы желание. Для начала работы необходим доступ в сеть Интернет на неплохой скорости и со стабильным подключением, небольшие стартовые средства на первоначальном депозите, некоторые представления об экономике и валютном рынке – на уровне понимания того, как работает закон спроса и предложения, как формируется цена товара, и как меняется стоимость валют. Если вы уже прошли тренировочную стадию Forex демо, то при небольшом представлении об этих простых истинах и при умении владеть собой, не впадая в азарт – в очереди за успехом вы не простоите долго. 

Для того, чтобы вовремя ориентироваться в изменении обстановки на бирже, трейдеры используют специальные программы, общее название которых – форекс советник.
реклама

Программы этого рода имеют огромное значение для самой биржи, так как ее доход – это активность участников, а любой брокер заинтересован в совершении сделок трейдерами, причем ему зачастую неважны результаты в виде убыточности или выгодности сделки. Трейдеру же нужна прибыль, поэтому сама биржевая система стимулирует использование программ-советников.

Форекс советник предлагается как на условиях бесплатного использования, так и за плату, все зависит от вашего выбора и готовности использовать более функциональное программное обеспечение.
реклама

Форекс советник создается группами программистов, которым опытные трейдеры предоставляют разные алгоритмы биржевой торговли. На основании исследования этого опыта программисты создают алгоритм и код программы, которая и будет называться – форекс советник.

Такая программа постоянно следит за тем, что происходит на бирже, регистрирует изменения и реагирует в тот момент, когда возможно получение прибыли.
реклама

Важно помнить, что прибыль определяете вы сами – форекс советник работает именно так, как вы ему указали. Его решения лежат только в рамках выбранной вами стратегии торговли, и, если действие не соответствует задаче, форекс советник его пропустит. Именно поэтому покупать программу форекс советник бывает выгоднее – она имеет больше настроек и расширенный алгоритм по сравнению с бесплатной.

Форекс советник настраивается вами – для этого в алгоритме программы есть переменные значения, а уже от трейдера зависит, какого рода стратегию он выберет для постановки задач форекс советнику и какого рода взаимодействие с программой посчитает удобным для себя. Трейдер может поручить советнику длительное время самостоятельно реагировать на изменения ситуации и самостоятельно совершать сделки на тех условиях, которые заложены в настройках. Трейдер может использовать советник форекс только как сигнальную программу, которая будет сообщать о разных ситуациях, в том числе, о возможности получения прибыли или об опасности убытка. Возможна настройка форекс советника на временные промежутки, независимо от прибыли.
реклама

Форекс советник выбирается разными способами, для правильного выбора необходимо сначала поработать с бесплатными программами, научиться на простых операциях, изучить закономерности биржи – дело в том, что на бирже форекс очень трудно проиграть. В этом не заинтересована сама биржа, а форекс советник при правильной настройке не даст вам пропустить момент прибыльного решения. После накопления небольшого опыта самостоятельной торговли и настройки программы можно начать знакомиться с более широкими программами и выбрать из них ту, что вам понятна и дружественна по принципу работы и настройкам. От вашего взаимодействия с программой и понимания ее действий польза форекс советника многократно возрастает. Выбор программ такого рода в сети Интернет очень велик.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...