В Великорецком проявился образ Николая Чудотворца


05:00, 2  января  2017
В конце декабря в Великорецком произошло новое явление Святителя Николая
В конце декабря в Великорецком произошло новое явление Николая Чудотворца. Об этом сообщает Вятская епархия.

Икона Святителя Николая проявилась на железной заслонке технического окна сарая на подворье Трифонова монастыря в селе Великорецком. Для нужд прихода здесь держат скот. В сарае, где находятся коровы, есть два отделения: летнее и утеплённое зимнее. Летом этого года старая корова, которая давала насельникам молоко, часто болела, и ее стали выставлять в летней половине. Тогда послушник Михаил нашел подходящий кусок железа и сделал из неё заслонку для технического окна. На ней и проявился образ Великого Чудотворца.

реклама
Служащие подворья полагают, что заслонка была сделана из куска кровли одного из храмов Великорецкого комплекса.

По словам служащей Ольги Васильевны, Михаил очень благоговейный человек, если бы там были хоть какие-то намеки на изображение Святителя Николая, он обязательно бы это увидел. 

реклама
18 декабря, накануне Дня памяти Николая Чудотворца, служащие были в сарае и ничего необычного не заметили. Спустя несколько дней, 21 декабря, работники пришли расчистить снег вокруг постройки и увидели образ Святителя.

Явление Николая Чудотворца
реклама

На следующий день икону перенесли в храм Преображения Господня. Сейчас перед образом совершаются молебны. Митрополит Вятский и Слободской Марк дал благословение, чтобы оставить икону в Преображенском храме подворья. Сейчас для образа Святителя Николая готовят подходящую раму.

Фото Вятской епархии

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...