Увеличен размер предельной стоимости отдельных видов работ по капитальному ремонту


11:07, 28  декабря  2016
Соответствующие изменения внесены министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области
В декабре 2016 года министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области внесло изменения в распоряжение от 18.07.2016 № 42 «Об установлении размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме».

В соответствии с распоряжением увеличивается установленный на 2017 год размер предельной стоимости отдельных видов работ по капитальному ремонту, то есть размер средств, которые региональный оператор вправе расходовать на капитальный ремонт крыши, подвала, фундамента и других элементов дома.
реклама

В среднем, уточненный размер предельной стоимости на 2017 год примерно на 27% выше установленного ранее.
Так, более чем в 2,5 раза увеличивается предельная стоимость капитального ремонта крыши для домов общей площадью до 1 тыс. кв.м. с 580 до 1500 руб/кв.м. Увеличение стоимости капитального ремонта «плоской» кровли позволит производить замену утеплителя, а скатной кровли – планировать работы по замене кровельного покрытия и стропил в полном объёме в связи с необходимостью в ряде случаев 100% замены таких элементов.
реклама
В два раза увеличивается предельная стоимость ремонта системы теплоснабжения до 1500 руб/кв.м., что вызвано позицией Минстроя России о возможности замены радиаторов отопления при капитальном ремонте.

В связи с критическим состоянием водоподогревательных пунктов (бойлеров) существует необходимость их замены при капитальном ремонте внутридомовых систем водоснабжения, предельная стоимость которого увеличивается на 28%.
реклама

Внесенные изменения позволят более комплексно подходить к устранению неисправностей изношенных конструктивных элементов и улучшить качество получаемых жителями многоквартирных домов Кировской области коммунальных услуг, сообщили в региональном Фонде капремонта.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Капремонт