Понедельник объявлен днём траура в России


15:44, 25  декабря  2016
Владимир Путин объявил понедельник общенациональным днём траура по погибшим в авиакатастрофе Ту-154
Владимир Путин объявил понедельник, 26 декабря, общенациональным днём траура по погибшим в авиакатастрофе Ту-154.

Самолёт Министерства обороны РФ с 84 пассажирами упал в Чёрное море сегодня утром спустя считанные минуты после взлёта. На боту также находились 8 членов экипажа. Сейчас в районе крушения ведутся поисковые работы. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

реклама
Самолёт направлялся в Сирию. На борту находились артисты Ансамбля им. Александрова. Они планировали дать концерт для военнослужащих российской авиабазы. На Ту-154 находился главный военный дирижёр, художественный руководитель Ансамбля Валерий Халилов. Этим рейсом в Сирию также направлялись журналисты федеральных телеканалов. 

В списке пассажиров разбившегося лайнера числится Елизавета Петровна Глинка, основательница фонда «Справедливая помощь», известная как доктор Лиза. Она сопровождала гуманитарный груз для одного из сирийских госпиталей.

реклама
8 декабря Елизавета Глинка получила из рук президента первую Государственную премию в области правозащитной деятельности. В ответном слове, доктор Лиза сказала, что на следующий день летит в Донбасс, а затем – в Сирию.

Видео вручения премии и речь Елизаветы Глинки 8 декабря в Кремле:

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...