С итоговым сочинением справились не все


05:00, 24  декабря  2016
В министерстве образования Кировской области подвели итоги экзамена, который состоялся 7 декабря

В министерстве образования Кировской области подвели итоги экзамена, который состоялся 7 декабря. Выпускники 2017 года писали итоговое сочинение.

С экзаменом справились не все: из 5622 учеников «зачёт» получили 5523 человек (98,2%). Среди тех, кто писал изложение, проваливших экзамен нет.
реклама

Направления тем сочинений были определены Советом по вопросам проведения итогового сочинения в августе 2016 года: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

реклама
Точные формулировки тем выпускники узнали за 15 минут до начала экзамена. Как рассказали в министерстве образования, большинство ребят выбрали тему «Когда возникает конфликт между чувствами и разумом?».
На втором по популярности месте оказалась тема «Какой поступок можно назвать бесчестным?». Небольшой процент учеников выбрали темы «Сила или слабость человека проявляется в признании им своих ошибок?» и «Могут ли люди быть друзьями, если они не сходятся во взглядах?». Самой непопулярной темой стала «Согласны ли Вы с утверждением Э.М. Ремарка: «Нужно уметь и проигрывать»?

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...