Состоялась 12-я пресс-конференция с президентом Владимиром Путиным


16:24, 23  декабря  2016
Она была перенесена из-за прощания с российским послом в Турции
Состоялась 12-я пресс-конференция с президентом Владимиром Путиным
Фото: vk.com/kremlin_rf

Сегодня состоялась уже 12-я пресс-конференция с президентом Владимиром Путиным, на которой обсуждались важнейшие политические и экономические вопросы. 

В частности, журналистами неоднократно поднимались вопросы касающиеся налогов, выплаты пенсий и выделения средств из федерального бюджета. Президент Путин, например, отметил, что считает эффективной существующую на сегодняшний день систему начисления налогов, в том числе, и подоходного. Также президент отметил, что одной из главных целей становится снижение инфляции до рекордных 4%. 

реклама
Среди прочих вопросов большое внимание было уделено проблемам экологии. Журналисты отметили, что не смотря на то, что несколько лет назад на такой же конференции были даны обещания сделать в этом направлении шаги вперед, сделано их, по факту, было очень немного. В свою очередь Владимир Путин отметил, что сейчас проблемы экологии и охраны окружающей среды выходят на первый план.

Были затронуты на конференции и острые политические вопросы, такие как отношения с Украиной, Европой и Китаем, ситуация в Алеппо. Президент отметил, что сейчас крайне важно налаживать отношения между Россией и Европой, так как нашей стране нужен сильный деловой партнёр.  

ywUXouuuviA.jpg

реклама
Задавали вопросы и из промышленной сферы. Один из журналистов спросил, не будет ли Россия стараться переходить на более современные способы добычи и эксплуатации угля. Глава государства рассказал, что первые шаги в этой сфере уже предпринимаются, одна модернизировать производства крайне сложно, так как это стоит больших денег. 

x2D_DFen-wU.jpg

Коснулись в своей беседы с президентом журналисты и такого вопроса как ужесточение наказания за жестокое обращение с животными, а также ужесточения законодательства в этой области. 
реклама

В конце конференции поднимались вопросы об алкоголизме в связи с трагедией в Иркутске из-за отравления "Боярышником". Президент отметил, что сейчас проблема алкоголизма стоит очень остро и что, к сожалению, меры правительства касательно этой проблемы, были запоздалыми. 

Не обошлось без вопроса и про "Вятский квас". На этот раз представитель нашего города поблагодарил Путина за меры, благодаря которым "Вятский квас" теперь экспортируют в Китай и даже США. 

ct2pYPN4Qeg.jpg
реклама

Ответил Владимир Путин и на вопросы о Дональде Трампе. По его мнению, в США на данный момент сложилась архаичная система голосования. Дату первой встречи с новым президентом Путин не назвал, однако сказал, что на ней непременно будут обсуждаться вопросы нормализации отношений двух держав. 

Закончилась конференция поздравлением главой государства всех с наступающим праздником. 

Стоит отметить, что на конференцию аккредитовались полторы тысячи журналистов, что является рекордом за всю историю существования этого формата в России. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...