Кировчанин хотел купить трактор, а вместо этого потерял 320 тысяч рублей


08:55, 23  декабря  2016
Жители Кирова вновь стали жертвами дистанционных мошенничеств
Стало известно, что в УМВД по Кировской области обратились еще несколько кировчан, которые стали жертвами дистанционных мошенничеств.

Так, 66-летний житель Нововятска разместил в газете объявление о продаже телевизора. Покупатель нашёлся быстро и после непродолжительного разговора неизвестный попросил сказать ему данные карты, якобы для того, чтобы перевести деньги. Денег пенсионер в итоге не увидел, а кроме того, лишился 200 тысяч, которые были у него на карте. 

реклама
Еще большие убытки из-за действий мошенника понёс 57-летний житель посёлка Демьянова. Мужчина на небезызвестном сайте "Авито" пытался купить трактор. Вскоре он нашёл того, кто может ему его продать, вот только продавец оказался преступником. Он попросил перечислить ему 320 тысяч и пообещал пригнать трактор. Однако, после получения денег злоумышленник на связь больше не вышел.

Напомним, жертвами дистанционных мошенничеств в области стали уже более десятка человек. Лишь в минувшие выходные в полицию обратилось 6 кировчан, ставших жертвами злоумышленников. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...