Директор КОГУП «Обслуживание медицинского транспорта» не признал вину


19:30, 22  декабря  2016
Владимир Мамаев обвиняется в получении взятки в размере 1,5 млн рублей

В Кирове завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя КОГУП «Обслуживание медицинского транспорта», обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в мае 2016 года Владимир Мамаев потребовал от одного из предпринимателей 1,5 млн рублей за согласование проекта по строительству многоквартирных жилых домов на земельном участке в границах улиц Московской, Горького, Герцена и Хлебозаводского проезда. Проектом предусматривалось сокращение санитарно-защитной зоны.

реклама
Предприниматель согласился на сделку. В августе документация была согласована, а 1 сентября директор предприятия получил от представителя компании 1,5 млн рублей в качестве взятки, после чего был задержан.

В рамках производства предварительного расследования наложен арест на принадлежащие обвиняемому имущество (квартира, гараж, земельный участок), а также денежные средства, размещенные в банке, - сообщили в прокуратуре.
реклама

В следственном комитете отметили, что обвиняемый не признал вину в инкриминируемом преступлении. Из показаний Владимира Мамаева следовало, что он собирался получить деньги в качестве благотворительной помощи и планировал потратить их на благоустройство территории его предприятия, а также на погашение кредита.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...