Минимализм в офисном помещении


10:45, 21  декабря  2016
Универсальное минималистское стилевое направление давно вошло в жизнь человека во всех сферах его жизнедеятельности. В стиле минимализма оформляют не только жилые помещения, но и офисы.
Минимализм в офисном помещении
Универсальное минималистское стилевое направление давно вошло в жизнь человека во всех сферах его жизнедеятельности. В стиле минимализма оформляют не только жилые помещения, но и офисы. Это очень простой и удобный способ сделать помещение эстетически привлекательным, комфортным и не броским, где можно спокойно находиться, не отвлекаясь от работы.

Концептуальные особенности минимализма

- простота;
- отсутствие излишеств;
- функциональность;
- больше свободного пространства;
- минимум предметов мебели и аксессуаров;
реклама

- безупречность форм;
- малогабаритная мебель;

- эстетичные качества;
- максимум комфорта и удобства.

Последние особенности стиля отличают его от самоограничений. При минимализме можно добавлять различные детали в интерьер, однако они не должны сильно выделяться. Дизайн должен быть простым, но в то же время – стильным. Ненавязчивые акценты будут создавать уют в помещении и чувство комфорта.
реклама

Минимализм в офисном варианте интерьера должен подчеркивать тонкий вкус владельца офиса. Этот стиль идеально подходит для такого помещения. Рабочее пространство, оформленное в минималистском направлении, очень удачно соответствует рабочей обстановке.

Для офисов и рабочих кабинетов не очень-то подходят хай-тек или классический стиль. Поэтому, именно минимализм гармонично впишется в рабочее пространство офисного помещения.

Для создания стиля, нужно придерживаться основных концепций данного направления. Стены, полы, предметы мебели и аксессуары должны соответствовать минимализму. Это касается и штор: в тематике минимализма подойдут жалюзи вертикальные для офиса Воронеж.

Цветовые решения для офиса

Цветовые решения для офиса

Поскольку для минималистского направления важным является наличие свободного пространства, то визуально увеличить помещение поможет отделка стен светлыми тонами. Подойдут и монохромные сочетания, в зависимости от того, в какую сторону смотрят окна и сколько естественного света попадает в помещение.
реклама


Замечательным решением может стать отделка одной стены другим, более насыщенным цветом. Однако, слишком акцентировать внимание на этой стене не стоит, все сочетающиеся цвета должны гармонировать между собой. Для создания гармонии применяют всевозможные оттенки, но с учетом того, как отдельные тона будут воздействовать на рабочую обстановку.

Известно, что зеленый цвет успокаивает, желтый – согревает, а красный – возбуждает. Немаловажно и то, какого рода деятельностью здесь будут заниматься сотрудники.

Для специалистов умственного труда, которым необходима усидчивость и собранность, рекомендуется выбирать следующую гамму для оформления стен офисного помещения:
 
  • голубые стены будут успокаивать и снимать мышечное напряжение. Голубой цвет способствует концентрации внимания и будет идеальным для оформления помещения, где требуется кропотливая и длительная умственная работа;
  • оформление стен в желтой тональности будет благоприятно сказываться на умственной деятельности, тонизируя, но не возбуждая нервную систему. Мягкий желтый цвет также приятен и для зрения.
реклама

Для стимуляции работников, которым нужно проявлять активность в течение всего рабочего времени, подходящими будут следующие цвета: 
 
  • красный оттенок, вызывающий повышенное настроение и активность, но его нужно использовать осторожно, учитывая его свойство, которое может привести к эмоциональному выгоранию;
  • оранжевая тональность по своим характеристикам несколько схожа с красным цветом, но в меньшей степени. 
Поэтому, можно использовать разные варианты, не делая акценты слишком сочными. Тогда эффект будет таким, как нужно: работоспособность и активность будет на высоком уровне, а эмоциональное состояние сотрудников стабильным.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...