В Кирово-Чепецке прошли всероссийские соревнования по плаванию


09:14, 20  декабря  2016
Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в одиннадцатый раз стал партнером всероссийских соревнований по плаванию памяти мастера спорта международного класса Яны Шамаровой

Филиал «КЧХК» ежегодно поддерживает этот турнир, отметил на торжественном открытии соревнований Президент Федерации плавания Кировской области, директор СК «Олимпия» Игорь Малых. В этом году состязания посетило рекордное количество спортсменов – более пятисот человек из 13 городов страны. В Кирово-Чепецк приехали юные представители спортивных школ из Кировской области, Пермского края, республик Коми, Татарстана и Удмуртии, а также пловцы из города Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа. В течение трех дней участники турнира соревновались на дистанциях 50, 100, 200, 400 метров, а также в командных эстафетах. Лучшие пловцы были определены в трех возрастных группах. Компания «УРАЛХИМ» также учредила призы в специальных номинациях.

Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу, депутат Законодательного Собрания Кировской области подчеркнула: «Проведение в нашем городе турнира по плаванию памяти Яны Шамаровой – добрая традиция. Нам приятно, что эти соревнования с каждым годом собирают все больше юных спортсменов из разных уголков России. Турнир знают и ценят. Поддержка детского спорта – это одно из основных направлений социальной политики компании «УРАЛХИМ». Мы оказываем помощь самым разным видам спорта и считаем очень важным поддержать первые шаги юных спортсменов».

реклама

DSC_8349.jpg

17 декабря в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония вручения премии Всероссийской федерации плавания 2016 года. На мероприятие были приглашены руководители федераций плавания из разных уголков страны. Наш регион представил Игорь Малых. В рамках церемонии благодарностью в числе организаций, которые внесли неоценимый вклад в развитие плавания, была отмечена компания «УРАЛХИМ». Добавим, «УРАЛХИМ» на протяжении нескольких лет поддерживает Федерацию плавания Кировской области.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...