Русский макияж: техника и последовательность


21:50, 19  декабря  2016
С течением времени русский макияж претерпевал не одно веяние моды, бросаясь из крайности в крайность
Русский макияж: техника и последовательность
Мода диктует свои условия. Русский макияж тому не исключение. С течением времени русский макияж претерпевал не одно веяние моды, бросаясь из крайности в крайность. В одно время это был совсем нейтральный и почти незаметный make-up. В другое время в моду вошел яркий вызывающий макияж.

Во времена дефицита представительницы прекрасного пола чего только не придумывали, для того чтобы подчеркнуть свою природную красоту и скрыть мелкие недостатки.
реклама

Черный химический карандаш использовали, как подводку для глаз. В лак для ногтей добавляли чернила. Чудом доставшуюся помаду использовали еще и как румяна и берегли, как зеницу ока. В силу обстоятельств многие женщины и вовсе обходились без косметики. А другие, кому случалось счастье каким-то образом покупать косметику, чрезмерно пользовались ею, дабы продемонстрировать окружающим свою состоятельность и блат.

Что бы делали сегодня мы, если бы в одно прекрасное утро из всех магазинных полок исчезла вся косметика, предположить трудно. Сегодня рынок косметики чрезвычайно богат. Благодаря рекламе мы молниеносно узнаем обо всех появляющихся косметических новинках и спешим их испробовать. Любая торговая марка представляет нашему вниманию абсолютно все виды косметики для кожи любого типа, например, косметика loreal. Как не растеряться во всем этом разнообразии?

Русский макияж

Русский макияж: техника выполнения и последовательность 

реклама

Очищение
Первое, что нужно коже – это ежедневное очищение. Учитывая свой тип кожи, приобретите для себя соответствующее очищающее средство. После этого стоит сделать легкий массаж, используя увлажняющий крем. Сейчас кожа лица готова к нанесению тональной основы. Эксперты магазина parfums.ua отмечают, что наносить тональный крем лучше специальным спонжем, так он ложится равномерно. Если на коже есть очень заметные изъяны, обязательно пользуйтесь корректором. Нанося тон на лицо, не забывайте о шее и зоне декольте.

Глаза
Следующим этапом будет макияж глаз. Светлые тени, предпочтительнее бежевых оттенков, нанесите на верхнее веко, растушуйте их при помощи кисти. Тени более темных оттенков нанесите на верхнюю поверхность века и также тщательно растушуйте. Повыше нанесите тени светло коричневого цвета, а область под бровями затушуйте бежевым цветом. Затем красим ресницы. Русский макияж отдает предпочтение туши коричневого цвета.
реклама

Губы
Специальным карандашом рисуем контур губ и наносим помаду спокойного постельного оттенка. Поверх помады добавляем совсем чуть-чуть блеска для губ.

Последний штрих
Пудрой, идеально подходящей вам по тону, слегка припудриваем лицо, во избежание нежелательного блеска. Не забываем слегка припудрить и губы. Румяна в русском макияже не используются.
реклама

Посмотрите на себя в зеркало. Вам наверняка понравится то, что вы увидите.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...