Ювелирный этикет или как носить украшения


18:19, 18  декабря  2016
Любые украшения надеваются с целью подчеркнуть индивидуальность, а не заглушить её
Ювелирный этикет или как носить украшения
Женщина носит разные украшения в зависимости от ситуации, социального статуса и достатка. Практически у каждой дамы в шкатулке есть в наличии и бижутерия, и драгоценные металлы, и авторские работы в стиле hand-made. Чтобы выглядеть в них привлекательно и гармонично, следует придерживаться некоторых правил.

Знать меру

Большое количество драгоценностей, которые не сочетаются по стилю и выполнены из разного металла, надетые одновременно выглядят нелепо. Исключение могут составлять работы изначально составленные из разных по цвету металлов. Любые украшения надеваются с целью подчеркнуть индивидуальность, а не заглушить её. Более трёх колец на обеих руках могут прослыть моветоном, только если это не оригинальная дизайнерская работа. Одно дело, когда речь идёт о streetstyle и совсем другое, когда об офисном дресс-коде, где будут уместны изящные цепи из золота.
реклама

Камни в ювелирных украшениях

Полудрагоценные и драгоценные камни можно подбирать по гороскопу, цветотипу внешности или по личным предпочтениям, но стоит помнить одно – украшения с разными камнями не сочетаются. Исключения могут составлять лишь композиции, изначально включающие в себя «разномастные» камни.

Как носить серьги

Серьги: как и с чем носить

Модель серьги-пуссеты подходят абсолютно всем возрастам и типам женщин. Они могут дополнить богатое и роскошное колье и также отлично впишутся в офисный стиль.


Девушкам и женщинам, у которых лицо не идеально овальной формы, вполне подойдут длинные серьги и с подвесками. Круглолицым, по совету стилистов, следует избегать колец в ушах, так как они будут только акцентировать внимание на анатомических особенностях построения такого типа лица.
реклама

Серьги-кольца великолепно будут смотреться с одеждой в этническом стиле, даже из яркой пластмассы. Если такую бижутерию дополнить не менее массивными браслетами из того же материала и соответствующим нарядом в стиле 90-х, то получится весьма колоритный образ для тематической вечеринки. С кожаной курткой и потёртыми джинсами серьги-кольца будут смотреться молодёжно и оригинально, но совершенно не подойдут под любую верхнюю одежду зимой.

Удлинённые, массивные и яркие модели больше подойдут для коктельных вечеринок, дискотек и торжественных мероприятий. Полным женщинам и дамам элегантного возраста крупные украшения подходят больше. Массивные камни, вычурные украшения и эпатажная бижутерия требуют, чтобы и внешний вид был «на уровне».

Ювелирный этикет

Колье и кулоны

Такие виды украшений не терпят конкуренции. Они самодостаточны и могут надеваться без браслетов или серёг. Только если речь не идёт о гарнитуре. Кулоны и колье могут дополнять кольца, учитывая оговоренные для них правила. Для походов на светские мероприятия беспроигрышным вариантом будут украшения из жемчуга, бриллиантов, рубинов и прочих драгоценных камней. Качественная бижутерия, даже имитирующая бриллианты, может быть тоже вполне уместна. Летом можно позволить себе как увесистый кулон на бархатной ленте, так и бисерные колье с полудрагоценными камнями в стиле «Клеопатра».
реклама

Специалисты интернет-магазина Gold24.ru отмечают, что длина цепочки для кулона во многом зависит от возраста и желания привлечь внимание к шее. Чем старше женщина и чем выше её статус, тем длиннее может быть цепочка. Край цепочки или сама подвеска не должны касаться края выреза платья. Кулон ни при каких обстоятельствах не надевают на браслет.

О чём следует помнить:

  • украшения из дерева выглядят простовато, если не дополнены камнями и металлом, и лучше смотрятся на подростках и молодёжи;
  • изделия из полимерной глины просматриваются как с джинсами, так и с лёгкими летящими сарафанами;
  • практически любые украшения сочетаются с однотонными тканями и маленьким чёрным платьем;
  • кулоны, кольца и серьги в виде животных и знаков зодиака недопустимы в офисном стиле;
  • бусы длиннее линии груди исключительно вечерний вариант;
  • кольца на больших пальцах ассоциируются с нетрадиционной ориентацией;
  • любые украшения не подойдут под спортивный костюм;
  • ювелирные изделия на пляже хорошо смотрятся лишь на обложках журналов, а вот работы hand-made мастеров вполне вписываются в пляжный образ.

И самое главное помнить, что драгоценности и бижутерия лишь дополняют имидж и помогают расставить акценты. Это своего рода «помощники», которые раскрывают женскую индивидуальность.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...